Меню Закрыть

Котенок с котом: вместе смогут ли ужиться? Обсуждение

котенок с котом

Уважаемые читатели! На площадке принято решение удалить все нарративы. Мне их не слишком-то жалко, они были не совсем удобными.

А вот плохо только то, что вместе с авторской публикацией пропадут и ваши комментарии. Дело в том, что эту тему (котенок с котом) все очень активно обсуждали. Поэтому, я решила сохранить все ваши отзывы по теме.

Из уважения к своим читателям и всем, кто написал свое мнение и рассказал свою историю.

Только немного поправлю пунктуацию и все. Надеюсь на ваше понимание:).

Итак, котенок с котом.
Юстас Алекс: Тут от характера кота зависит..). Мы тоже нашего оболтуса от собак отбили… Ну принесли домой (устроим в добрые руки). Наша старшая белая Маркиза… Вся из себя ШИИИ мы кусь-кусь… Серый котенок с воплем — тоже кусь-кусь делал в ответ.

Так и жили… И живут, и будут жить… У серого дури — как в мини-ракете. Ему что большая кошка, что тигр — одна фигня. Я иной раз думаю: «А не он ли на тех собак первый напал?».

Александра: Мой взрослый 6-летний кот, когда я принесла домой котенка ему в компанию, выгнал из дома нас обоих! Пришлось срочно искать котенку новых хозяев, везти его к ним и в придачу переноску дарить:)))))

Лариса Голубцова: У нас был кот и две кошки (невские маскарадные). Кот ждал, когда поедят кошки, и только потом подходил к миске с кормом. А потом взяли двух котят (кота и кошку). Жили мирно, пока котенок (кот) не подрос. А потом кот стал воспитывать молодого кота и воспитал… Молодой кот с «уважением» относился к старшему коту, хотя вырос раза в полтора больше.

Владимир Левакин: Так всё как у людей… Сказки про злую мачеху вспомните:))).

Татьяна Большакова: Уживаются коты вместе. И взрослые уживаются. И некастрированные вместе живут. Если взрослых некастрированных котов вместе поместить, они сперва дерутся, потом признакомятся — и живут вместе спокойно. А маленький котенок со взрослым котом или два котенка еще лучше уживаются.

Джен Эйр: У меня кот Максимус (Рассел Кроу — гладиатор), в честь великого гладиатора назвали. Сто лет ему, а валенок-валенком, безобидный, тихий. Весит почти 7 кг, здоровенный. И все соседские коты его обижают, бьют. Утром кормлю, так приходится рядом во дворе стоять, пока кот не поест, а то заберут даже еду. Ну что вот делать, грозное имя Максимус — не помогло.

Да мы в своем доме живем, у котика все удобства. Даже муж домик построил с отоплением от горячего пола. А гуляет во дворе. В своем доме животных не удержишь, солнышко любят.

Ольга: у меня 12 лет жил кот, взяла котенка — кошечку. Подружились. Вместе спят, облизывают друг друга, все время рядышком, спят в обнимку. У большого кота жизнь веселее стала.

Еще котенок с котом. Ольга Исаева: Мы тоже купили нашему тихому, взрослому коту котенка. И жизнь заиграла новыми красками — стал активным, летают вместе… Теперь есть повод капризничать и обижаться на нас: мол, принесли непоседу.

Казимир: Главное, чтобы разница в возрасте небольшая была. Они тоже тяжело переживают утрату. Старший проживёт дольше, а вот младший наоборот, оставшись один, много лет будет помнить товарища… У меня кошечка получилась на 8 лет младше старшего, так лет через пять, после потери, что то унюхала в диване, где старший любил прятаться. Оживилась, замявкала, заставила открыть диван. Естественно, никого там не оказалось… Старший прожил 18, мелкая 13. После ухода старшего не играла, замкнулась, очень редко приходила погладится, хотя очень любила.

Р. А.: У свояка кот пропал полторы недели назад, скорее всего собаки задавили. Зато котяра настоящий был. Мышей, воробьев ловил, гулял весной с кошками, приходил поспать, пожрать да похулиганить. Свобода! Любимое развлечение — выскочить из-за угла и прыгнуть на хозяйку. Напугает и прячется, пока та ругается…

Елена Привалова: У меня жили взрослые кошка и кот. Подобрала мелкого котейку на улице. Вот с котом махом подружились, а кошка долго шипела. Через полгода прибился большой рыжий кот. Кошке он понравился, а коты месяцев восемь рычали друг на друга. Было перемирие только во время обеда. Сейчас все прекрасно. Рыжий, серый, черный и сиамка.

Алексей: Котенок с котом уживутся 50/50. Пока маленький — все будет ок. Потом перестанет пахнуть деткой и есть шанс, что ему перестанет все прощаться. Будет получать тумаки и орать. 2-й вариант, что молодой будет провоцировать старого на игры. Оба варианта равновероятны.

Евгений: Нормально. Уживутся. А рыжий уже проявляет зачатки наглой морды)))))))))))! Учиться жить надо у котов. Никогда не унывают)))))!

Olga K.: Коту было шесть лет, когда во дворе подобрала замерзающего котёнка-девочку. Принесла в дом, отдала коту, сказала: «Воспитывай — мне некогда этим заниматься». Кот её удочерил, всему обучил. Это — наша «сладкая парочка».

котенок с котом

Марина Мартьянова: Ну если даже сейчас нет открытых конфликтов, то все будет хорошо, будут они дружить. Старший кот пока в маленьком ребенка видит и может за ним ухаживать, облизывать, но мелкий быстро подрастет и Маркиз в нем увидит друга и напарника по озорству, шкодам.

Виктория Болдырева: Наш кот Маркиз усыновил маленькую девочку. Заменил ей и маму, и папу. Четыре года живут дружно, вот только котят почему-то не заводят…

котенок с котом

Екатерина Титова: Конечно подружатся, у нас с собаками даже подружился, не то что со старым котом. У нас дружат все и коты и собаки. Разновозрастные. И к собаке взрослой взяли мелкую подругу — собачку другой породы, так они теперь бок о бок вместе бегают.

София: Мой взрослый кот принимал всех моих бездомышей, которых я привозила домой с работы. Потом их пристраивала, было так жалко с ними расставаться и кот мой тоже грустил.

А когда-то давно был другой кот, который не простил, что мы принесли малыша, и мы его выхаживали, кормили из пипетки. Взрослый так заревновал, что слезы на глазах были.

Илья Тарновский: Мой взрослый кот мгновенно подружился с маленьким котенком (кошечкой) соседей. Они ходили друг к другу в гости, чуть не целовались. К сожалению, соседи решили завести ребенка и от греха отвезли котенка в деревню.

elena: Я тоже задумываюсь, чтобы завести друга или подругу для своей вислоухой кошки. А то совсем заскучала наша девочка, даже мяукает громко периодически на весь дом, что все заняты и никто с ней не играет видите ли… Вот такая прынцесса она у нас, наша Нюша.

Елена Викторовна: У нас произошел странный и трогательный случай. Наш любимый старый кот Рыжик притащил на дачу маленького котенка, похожего на себя. Старый вел себя очень дружелюбно, маленький мурчал при виде своего друга старшего. Но я решила, на всякий случай, увезти маленького пока в квартиру.

Старший же очень затосковал и ушел из дома. Уже несколько дней его нет. А у малыша нашлись хозяева и забрали его к кошке. Но мы ждем Рыжего. Так хочется, чтоб он вернулся! Наверное, он нас не понял, подумал, что мы его променяли на маленького. Но ведь он сам его притащил! Знакомые ничего подобного никогда не видели!

А может, он обиделся, что мы отобрали у него ребенка, которого он усыновил? Он похоже, его подобрал, так как малыш потерялся.

Автор: Елена, да. У соседа был старый кот. Привел маленького котенка. Непонятно, где и взял-то его. Чумазого. А потом сам… Пришло его время… А сосед сказал: «На замену привел…».

Прошу поставить лайк. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Может ли маленький котёнок подружиться со взрослым (одиноким) котом?». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.