Меню Закрыть

Лилии: Частная коллекция (150 сортов). Что растет в этом саду еще

лилии

В прошлом году 17 июля я побывала в одном саду, где хозяйка выращивает огромное количество лилий. И сняла короткое видео про этот, простите за такое слово, но реально «райский сад». И там лилии всех видов, сортов, цвета и формы.

Много было добрых слов сказано читателями и зрителями этого сюжета в адрес трудолюбивой и старательной хозяйки садика. Но были и несколько вопросов. И чаще всего спрашивали примерно так: «Но ведь лилии цветут недолго. Что же там потом — на всех этих клумбах? Пустота? Пустая земля?»

И я терпеливо объясняла всем, кто интересовался. Что мол, там внизу очень много летников. Просто на них никто сразу внимания не обращает.

Ведь все же смотрят на лилии. От них невозможно оторвать взгляд.

А на тех же самых клумбах посажено огромное количество ярких низких цветов: сальвия, вербена, цинерария, бархатцы…

Да и многолетников в саду полным-полно. Я даже не знаю, чего там только нет:))

Но в этом году, я помня свое обещание показать своим читателям и зрителям видео-канала этот сад еще, снова побывала там в гостях.

И постаралась застать тот момент, когда еще только начинала расцветать первая волна самых ранних лилий.

лилии в саду

Там я сняла не одно, а уже целых три коротких сюжета в один день. И знаете что? Там на самом деле каждый уголок заслуживает внимания и рассмотрения.

Уже хотя бы потому, что все очень ухожено.

Газон красиво подстрижен, его края хозяйка сада стрижет при помощи аккумуляторных маленьких ножниц.

На всех клумбах, грядках, в двух теплицах — нет нигде практически «ни лишней травинки», ни сорняков.

И еще заметила такую деталь: тут нет многолетников, которые бы нуждались в делении или пересадке. Потому что все сделано вовремя. Но про это я напишу отдельно на примере нескольких конкретных растений.

что цветет после лилии

А пока хочу оставить ссылки на несколько видео из этого сада с лилиями. Потому что лучше один раз увидеть, чем… Ну Вы, короче, поняли:)).

Итак, вот прошлогодний сюжет:

А вот сюжеты этого года, которые я все начинала словами «Прогулка по саду…», вот первый:

Вот второй (продолжение, где много цветущих многолетников):

Но в одну статью все не помещается, поэтому я еще сняла сюжет, где цветы растут вместе с ягодами (а ягоды с цветами). Это видео тоже есть на моем видео-канале.

Если интересно, то посмотрите — там много полезных идей можно для себя взять на заметку. Например, о том, что розы можно посадить между кустами крыжовника, а флоксы — под вишней… А клубнику…

Но впрочем не буду все заранее рассказывать. Скажу только напоследок всем, кто посмотрит и подпишется — большое спасибо:). Потому что я новичок в видео, и только пытаюсь набрать аудиторию и подписчиков:). И с моим огородом, цветами там трудно пробиться, увы.

Потому что весь Ютуб забит скандалами звезд, украшением тортиков, и так называемыми «приколами и ржаками». Но я верю в красоту.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам красоты всех цветов мира. Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем». Смотрите еще мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.