Меню Закрыть

Он забыл про день свадьбы и даже не поздравил

Моя подруга замужем уже 33 года. И сейчас позвонила мне вся в слезах: «Он уехал на рыбалку, и даже не вспомнил, что сегодня день нашей свадьбы.

Вообще-то, у большинства мужчин день свадьбы как-то не считается особым праздником. Хорошо если хотя бы вспомнят про этот день первые несколько лет. А потом…

Потом можно и забыть… Чем дальше, тем труднее это осознать.

Как он хочет «отмечать» этот день?

Я специально взяла в кавычки слово «отмечать». Потому что Он вообще обычно ничего не хочет. Никак Он не хочет ничего отмечать.

Но все-таки… Он бы хотел, чтобы утром она сказала: «Привет! А помнишь, что сегодня день нашей свадьбы?! Поздравляю тебя, желаю здоровья и счастья… Как хорошо, что мы вместе. А теперь пойдем завтракать…».

И все. Понимаете? Это его сокровенное желание, чтобы день был обычным. Никаких подарков бы от него не требовали.

Ну… Ну хочет она про что-то помнить, так вот… Сама вспомнила, сама сказала там что-то… И пошли. Как обычно завтракать. Жизнь продолжается привычным ритмом. И все довольны.

Как она хочет отмечать этот день?

А вот она, наивная, чего-то все ждет.

Странно даже это слышать. Ждет от человека, которого знает уже 33 года. И который ей без повода (без 8 марта) ни разу ничего не подарил. Даже сломанной гвоздики.

Господи. До чего же все жены одинаковые и предсказуемые. Представьте себе, она ведь ждет по-прежнему каких-то слов… Каких-то знаков внимания.

Мечтает дуреха… Что он будет как-то готовиться, а утром в этот важный день — бац! И какой-то неожиданный приятный сюрприз. Чтобы прямо как в кино или в книжке про любовь.

Она такая просыпается, а он ей говорит: « Солнышко мое,… ( и тут должен быть какой-то очень трогательный монолог о том, как он с ней счастлив все эти годы, какая она чудесная…) ».

А ведь такого не бывает. Либо тебе это говорят постоянно, либо никогда.

И вот муж подруги просто уехал на рыбалку и не вспомнил ни разу за весь день до отъезда, что сегодня какой-то особенный день.

Она весь день за ним наблюдала. Как он сначала утром съездил на речку половить живцов. И как он потом ездил по магазинам, закупал продукты на рыбалку. Как собирался на рыбалку, варил кашу для прикормки…

Он уехал, потом ей позвонил: «Все нормально, мы на месте.»

И она уже ночью не выдержала (хотя весь день виду не подавала) и послала ему сообщение: «Поздравляю тебя с днем нашей свадьбы. Желаю здоровья и счастья.».

Как я поняла, он сообщение еще не прочитал. Наверное, ловит рыбу… Интересно, что будет завтра…

Продолжение следует…

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра, света и здоровья. Еще по теме: «Все свадебные юбилеи (Какие бывают свадьбы кроме общеизвестной золотой?)». Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.