Меню Закрыть

Кто виноват, что муж забыл про день свадьбы? Варианты: муж, жена, рыбалка?

про день свадьбы

Начало этой истории я уже рассказывала. Все дело в том, что муж моей подруги забыл про день свадьбы и уехал на рыбалку. Она позвонила мне, и со слезами рассказала о своей несчастной судьбе.

Есть такие мужчины, которые обожают рыбалку. И нам их никогда не понять.

У меня тоже муж любит ловить рыбу. И я очень хорошо себе представляю, что перед рыбалкой мужчина может позабыть обо всем на свете.

Часто ведь говорят, что ожидание праздника — лучше самого праздника. Да и В. Высоцкий пел так: «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал…».

Другими словами, я пытаюсь сказать, что совсем не удивительно, что перед рыбалкой мысли у мужа подруги были заняты совсем другим.

Нужно было напомнить ему, а не обижаться напрасно.

Мое мнение не очень бы утешило подругу. Поэтому я даже не стала ей сразу говорить, чтобы не «подливать масла в огонь». Но мне вспоминается одна хитрая секретарша, которая работала у нас на заводе.

Она заранее всех оповещала, что у нее скоро день рождения. Она на эту тему начинала радостно шутить и привлекать к своей персоне внимание за 7-10 дней. Мало того, она даже сама для себя размещала поздравительные объявления в нашей заводской газете.

Это звучит забавно, но так и было. Она брала свою удачную фотку, находила красивые стихи и открытку — и относила их в профком девушке, которая отвечала за выпуск очередного номера газеты.

И знаете, ведь эта секретарша в итоге стала Директором:)).

Не думайте только, что Директором завода. Разумеется нет. Но при заводе было много непрофильных активов. В том числе и оздоровительный детский лагерь. И вот именно Директором этого лагеря и стала в итоге эта умная женщина.

Потому что она понимала главное — свой праздник нужно организовать самой.

Чем же закончилась история моей подруги, у которой муж забыл про день свадьбы.

Да все просто. Вечером она не удержалась, и уже на рыбалку ему отправила сообщение: «Дорогой! Поздравляю тебя с Днем нашей Свадьбы! Ровно 33 года назад. Желаю тебе здоровья. И счастья.»

Муж подруги все вспомнил. Позвонил их старшему сыну и попросил его купить букет цветов для матери, ведь на рыбалке цветы не продаются.

А на следующий день, муж подруге эти цветы неловко вручил со словами: «Ничего я не забыл… Просто так получилось… Закрутился перед рыбалкой…».

Вот так. Поучительная история?

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.