Меню Закрыть

Правда ли, что все рыжие коты — нахальные и наглые?

рыжие коты

Рыжие коты вообще стоят как бы немного особняком среди всех остальных домашних питомцев. Но вот можно ли про них сказать, что они отличаются каким-то особенно неуживчивым или нахальным характером?

Безусловно. Даже не сомневайтесь. Хотя и есть, разумеется, исключения из правил. Но рыжие коты — самые бойкие.

По крайней мере мне ни разу не встречался рыжий кот, который бы от опасностей уходил, простите за слово «дальними дворами». Нет. Эти коты всегда лезут в драку первыми.

А ведь обычно, глядя на маленького милого котеночка, даже и не подумаешь, что он вскоре станет держать в страхе всю округу:)

рыжие коты

Я вот Вам, уважаемый читатель (читательница), приведу пример с соседским котом, которого зовут Симба. (По имени львенка из мультика «Король — лев»).

Я про него уже и писала, и снимала видео, и шутила, и смеялась… Но вчера имела возможность убедиться в его совершенно недопустимом поведении.

Рыжий кот не дает есть спокойному коту Маркизу

Получилось так, что соседские коты приходят к нам днем. Мы их тоже кормим и считаем почти своими. Но маленький Симба к нам начал приходить совсем недавно.

Потому что его сначала, пока он не подрос маленечко, на улицу особо-то и не выпускали.

Кстати, у меня есть про это смешное видео, посмотрите:

Спасибо за просмотр. Теперь Вам будет понятно все, что я расскажу дальше.

Итак, Вы имели возможность убедиться, что это рыжий кот лезет драться со всеми котами. И с нашим Васькой, и со вторым соседским котом Маркизом.

И вот представьте себе, какую «картину маслом» я буквально вчера наблюдала у себя на кухне.

Ужасно жаль, что не смогла это сфотографировать, потому что телефон, как назло, стоял на зарядке в другой комнате.

Маленький рыжий кот сам ест, а другим не дает!

рыжие коты

Так вот. Пришли к нам два соседских кота, я им положила поесть. А сама ненадолго вышла из кухни. Возвращаюсь и вижу такую картину:

Рыжий нахал уплетает за обе щеки угощение, а взрослый полосатый кот Маркиз сидит смирно рядом с несчастным видом. И не ест!

Потому что как только он пытается наклонить свою мордочку к миске — сразу же получает рыжей лапой по этой самой несчастной мордочке! И главное — не может ничего ответить!

Рыжие коты ничего не боятся. И не признают никаких авторитетов.

На этот раз пришлось мне вмешаться. Отодвинуть рыжика и поднести кота Маркиза к миске, ткнуть его носом в еду со словами: «Маркиз, ну нельзя же быть таким мягкотелым! Симба такой еще маленький, а ты уже сдался!»

После чего коты стали есть вместе, но под моим наблюдением. И что смешно, оба косились друг на друга… Но очень по разному.

У Маркиза во взгляде читалось: «Я не виноват… Так распорядилась эта добрая женщина… Нямм-няммм».

У Симбы во взгляде читалось: «Ну погоди у меня! Я тебе еще покажу, как связываться с Симбой! Ам! Ам!»

Два кота поели. Маркиз остался на кухне на диванчике, а Симба прошел в зал, где занял центральное место — на подушках возле пультов от телевизора и кондиционера.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Маленькое рыжее „солнышко“ или наглая рыжая „морда“?». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.