Меню Закрыть

Скидка на герань: как удалось купить новую герань на 30% дешевле

Вчера получилось купить новую герань (пеларгонию) чуть дешевле, чем продавец просила изначально. Но даже такая скидка на герань ( 30%) меня не порадовала. Осталось чувство, что я прогадала.

Пришла в садовый центр — посмотреть, что там появилось нового или уценили старого.

С самого начала меня интересовала герань, потому что хотелось к своей небольшой коллекции добавить несколько новых экземпляров.

Но не буду Вам, уважаемая читательница (читатель) показывать фото стеллажей, на которых стоят в этом магазине горшки с геранью. Потому что у меня все из представленных в продаже есть у самой. Поэтому в статье будут фото с моей клумбой, где расцветок герани даже больше.

Однако, одну полочку я все-таки сфотографировала, вот она:

Тут отдельно стояло шесть горшков. Я решила, что все растения тут одинаковые. Надеюсь, что это так, потому что купила я в итоге тот горшочек, на котором кустик герани уже отцвел, а новые цветоносы еще не распустились.

Короче, купила я на этот раз «кота в мешке». Так часто бывает, но рискнула.

Кстати, присмотритесь к этому месту на фотографиях, где лежит на клумбе наш кот Тихон. Надеюсь, что Вы видите серого вислоухого кота?

Потому что это он вчера там лежал, а сегодня уже на этом месте посажена новая герань. Это будет видно на одном из фото:).

скидка на герань

Итак, почему я не довольна покупкой? Считаю, что скидка на герань существует только в моем воображении.

Вы наверняка часто замечали, что в цветочных магазинах или питомниках не на все саженцы и растения установлена твердая цена? Часто на большинстве товара ценники попросту отсутствуют.

скидка на герань

И покупателю приходится спрашивать: «Сколько это стоит?». Продавец смотрит на вас, мгновение оценивает внешний вид, интонацию… Словом, оценивает что-то одному ему понятное и — называет цену.

Как говорится «с потолка», «от балды», «как Бог на душу положит», «как захотела левая пятка»… И так далее.

скидка на герань

Общий принцип мгновенного формирования цены понятен. И в моем случае продавец сказала, что конкретно эта герань стоит 350 рублей.

При том, что когда я заходила сюда всего месяц назад, в цветущем виде, не такая помятая — эта герань стоила 300 рублей. Правда тогда была другая продавщица.

Я сразу сказала: «Очень жаль. А чего так дорого? И нет ли горшочка поменьше и подешевле? За 350 точно не возьму.»

И вот Вам финал истории. Мне нехотя продали герань за 250 рублей, что очевидно и есть реальная стоимость. Только пришлось взять совсем без цветов и даже их остатков.

Но продавец меня заверила, что это «точно такая же, только отцвела»… Ну, посмотрим. На последнем фото мое новое приобретение в центре клумбы. И мне теперь интересно, какая расцветет:

скидка на герань

Вот и получается… Новая герань есть, скидка на герань тоже есть, но… Как в истории с пропавшими ложками: «Ложечки нашлись, а осадочек остался:)».

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам красоты всех цветов мира. Еще по теме: «Происхождение слов  „пеларгония“ и „герань“. Окончательная бумажка в этом вопросе». Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.