Меню Закрыть

Доигралась и клянусь: «Коты, только коты, ничего кроме котов!»

только коты

Только коты и про котов мне теперь приходится писать статьи? Так или не так? Я что-то ничего не понимаю!

Этот канал задумывался как канал про цветы. Он так и назывался сначала: «Цветок под солнцем».

Помните, какую клятву дают участники судебного процесса? Они клянутся говорить правду, только правду и ничего кроме правды. Даже если они и врут, то все равно это у них должна быть такая вера в собственную правоту, что это должно считаться правдой.

Мне всегда эта формула, эта клятва, в которой сразу трижды повторяется слово «правда» — была очень любопытна. Я пыталась себе представить человека, который такое придумал. И задавалась вопросом: «Почему недостаточно сказать один раз. Что мол клянусь говорить только правду?»

К чему такие тройные клятвы? А потом поняла, что ведь человек так устроен, он найдет уловку обойти простую клятву.

Помните, как в детстве мы все умело врали, но при этом держали за спиной скрещенные пальцы? И тогда это как бы «не считалось» враньем. Так и тут.

Ведь можно к правде добавить всего парочку правильных слов в нужном месте… И готово дело. Белое станет черным, а черное станет красным…

Может я непонятно говорю? Путаюсь в показаниях? Шутка.

только коты

Дело в том, что я обещала своим читателям канал про цветы. Но упомянула, что вообще-то обожаю котов.

И если взять все статьи, то статей про животных там примерно четвертая часть. Остальные публикации, как и было заявлено с самого начала — это сад и огород, цветы и природа.

только коты

Однако. Постепенно местная программа перестала находить читателей для моих статей, если они не про котов. Вектор тематики как-то сместился.

Причем. И важно это заметить, с котиками не может конкурировать ничего. Ничего не может конкурировать с котиками. Если и может что-то с чем-то конкурировать, то только не с котиками. (Трижды, как в случае с клятвой про правду, я это повторила).

только коты

Ну и что же мне теперь прикажите делать? У меня же не научные статьи. Нет описания пород или каких-то особо умных исследований о котах.

Нет. У меня в основном коты описаны с разными шутками-прибаутками, реальными историями и смешными наблюдениями.

только коты

Я не знаю у кого как идет развитие канала. Но у меня коты победили цветы. Я хотела это совместить, но ни одна статья про цветы или дачу больше не получает показов и аудитории.

Посмотрите тогда уж и мое видео про котенка. Подпишитесь, если понравится:

В конце хочу пошутить… Ребята, я сдаюсь! Теперь только коты, ни о чем больше… (Только пальцы я на всякий случай за спиной держу крестиком).

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.