Меню Закрыть

Помидоры с хлебом есть — это позволительно или возмутительно?

помидоры с хлебом

Диетологи «добрались» и до помидоров. Теперь они придумали, что нельзя есть помидоры с хлебом.

А вы заметили, что в последние, относительно недавние годы появилось очень много новых профессий?

Вот были прежде портные, строители, пекари, сапожники… Все было четко и понятно. И есть даже детские стишки: «Чем пахнут профессии».

Водитель — бензином, повар — вкусными пирожками… И там в конце был интересный вывод, который сегодня весьма спорно звучит: «Только бездельник не пахнет никак».

Вывод спорный, потому что появилось много новых профессий и многие изменились. В хорошую и в плохую сторону.

И появились диетологи. Они ничего материального не производят. Но есть спрос у людей с лишним весом, а значит будет и предложение.

Муж ночью сказал: «Пойду съем пару-тройку бутербродов с колбасой и помидорами. Но не более пяти…»

И я сказала: «А ты вообще-то в курсе, что диетологи запретили есть помидоры с хлебом?». Меня насмешило в этой ситуации все.

И то, что перекусить захотелось среди ночи. А еще веселее была интонация, с которой он сказал: «…Но не более пяти бутербродов!». Ну и помидоры с хлебом. Это же возмутительно!

Все время некие «специалисты» что-то изучают и придумывают новые «страшилки». То нельзя есть картошку с мясом, то нельзя в одном салате использовать огурцы с помидорами.

Теперь вот добрались до помидоров. Дескать сами по себе два этих продукта (хлеб и помидоры) — очень даже полезны. Но вот как только они встретятся вместе — всё! Считайте, что весь обед насмарку.

И знаете почему? «Да ведь разное у них время на переваривание, что тут непонятно?», — заявляют толстые, но умные диетологи.

Им говорят: «Так мы же всю жизнь так ели. Вместе помидоры с хлебом. Еще и с мяском. Вкусно. И сто поколений наших предков тоже так ели помидоры с хлебом и солью. Вкуснотища.».

помидоры с хлебом

А толстые диетологи отвечают: «Вы всю жизнь делали неправильно. По последним исследованиям секретных исследователей — так недопустимо.».

А где интересно проводились такие странные исследования? И где почитать о результатах? Какая авторитетная структура взяла на себя ответственность за достоверность данных результатов?

На эти вопросы нет ответов. Это все из серии «одна баба сказала» диетологи сказали.

помидоры с хлебом

Вот так.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.