Меню Закрыть

Как жительница Крыма «заступилась» за местных продавцов цветов

жительница крыма

Жительница Крыма обиделась на мою статью. Хотя ничем ее задеть я не планировала. Тем более рассказом про обман с цветами.

Этим летом наши друзья отдыхали в Крыму. Они нам привезли много подарков, сувениров. Но я-то просила привезти какой-нибудь южный редкий цветок для моего сада.

И на каком-то рыночке для туристов друзья увидели лоток с цветами. Прислали мне несколько фото: «Выбирай, что понравится, то и купим!». И они мне даже назвали цены на цветы.

Но я заметила, что цветы продает явный продавец-обманщик. И написала про это статью: «Сосед из Крыма: «Какой цветок привезти?». Раскрываю обман с цветами».

И читателям понравилась статья. Но прошло пару месяцев и появилась жительница Крыма (далее по тексту «ЖК»), которая стала на меня ругаться:

«А почему Вы, голубушка, так громко заявляете „в Крыму“? Написали бы название кишлака, где цветочки фотографировали? А то как-то обидно, на весь Крым только одна подборка фотографий. Если хотели обгадить, то надо было лучше стараться. В городах Крыма чудесные цветочные базары, много магазинов, в которых продают такие-же упаковки цветов, как и в Леруа Мерлен по всей России. Вместо того, чтобы раскрыть тему горе-друзей, нашедших в большом цветущем Крыму горе-продавцов — безапелляционное заявление о цветочном обмане, процветающем в Крыму. Серьёзно? Отвечаете за весь Крым?».

Что ответить на такое? Ну поехали бы наши друзья (как она нехорошо написала «горе-друзья») в другой регион, я бы так и написала. Решила я промолчать, но читатели стали ставить отзывы на комментарий от ЖК. И Жительница Крыма продолжила обижаться:

«Смеюсь. Меня заминусовали, чтобы поддержать автора? Откуда вы, где живёте? Поймите, нет в Крыму таких точек. Даже вдоль дороги, а в дальних сёлах тем более, продают только свои растюшки. А зачастую, просто отдают, ставят вдоль дороги — берите. На цветочных базарах изобилие. Потому что Крым, в котором всё растёт и цветёт. А такого, что автор представил на фото, вообще нет. Задумайтесь, а лучше приезжайте в Крым — сами всё увидите, сами поймёте где правда, а где наглая ложь.»

И я все-таки решила ответить на обвинение во лжи:

«Мне жаль, что Вас так задело. Такой обман с цветами везде, не только в Крыму. Почитайте другие комментарии, люди пишут из разных мест. Однако, эти фото все сделаны именно в Крыму этим летом.

Наши друзья там отдыхали 2 недели. И я написала про их отдых несколько статей, не только эту. И даже сняла видео тех подарков, которые они мне оттуда привезли:

Или Вы настаиваете, что именно в Крыму такого не могло произойти? Везде есть, а там нет?»

Но Жительница Крыма не стала смотреть видео. Она продолжила возмущаться. На одной из фотографий нашло слово «Сургут» и решила, что это доказывает, что фото продавцов сделаны в Сургуте.

ЖК: «Есть время под солнцем, обман всегда вызывает раздражение и отторжение. Вы прилагает к своему посту иллюстрацию, призванную подтвердить, как в Крыму идёт цветочная торговля. Даже не потрудившись прочесть надписи на картинках. Возможно, Ваши знакомые сами решили поторговать в Крыму этими яркими пакетикам с морозоустойчивыми растениями из Сургута? Вы пишете о Крыме, а здесь интересны только засухоустойчивые сорта, потому что заморозков нет. Вообще. И то, что хорошо для Сургута, здесь продаётся кустиками, которые принято сразу садить. И то, что садят весной, летом уже не продают. Лилии в Крыму продают во время цветения или по заказу, или в цветочном магазине осенью, в фирменных пакетиках, как везде.»

И в доказательство, что в Крыму нет морозов Жительница Крыма прислала фото, вот оно с подписью ЖК:

жительница крыма

Автор: «Что Вы хотите доказать? Какой обман разоблачить? Статья написана правильно. Фотографии сделаны в Крыму.

Нигде в статье не сказано, что такой обман процветает только там. Он есть по всему миру. Разве я где-то сделала акцент на то, что Крым — это плохо? Или что только там можно такое встретить? Нет. Я написала правду, нравится Вам это или нет.

А вот Вы уже даже ухитрились моих друзей обвинить, что это они мол торгуют сами этим сомнительным товаром. Я Вам не ставила дизлайки. Их поставили другие независимые читатели. Но Вам спасибо за фото у подъезда.

Это так характерно, что на нем я вижу так мною неуважаемые автомобильные покрышки. Я потратила так много времени на переписку с Вами, и вдруг такой подарок. Напишу статью, что в Крыму тоже используют эти гадкие, вредные покрышки.

Надеюсь, что на этот раз Вы не станете кричать, что фото с покрышками сделано в каком-то отсталом кишлаке?»

жительница крыма

В заключение скажу, что я в принципе никогда не вру. Могу промолчать, но врать не приучена. Жительница Крыма ошибается, у них тоже есть цветочный обман: «Сосед из Крыма: «Какой цветок привезти?». Раскрываю обман с цветами».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.