Меню Закрыть

Помидоры из магазина: как посеять помидоры с продуктовой полки?

В садовых магазинах много семян, но у всех есть один большой недостаток.

Покупая семена, мы никогда не можем быть заранее уверены в конечном результате. Это ведь правильная поговорка: «Что посеешь, то и пожнешь!»
Но мы же с Вами не провидцы. Никогда не можем знать, что посеяли из красивого пакетика с красивой картинкой. Так или не так? Так.
помидоры из магазина
Вот смотрите, у меня давняя слабость к сладким мелким помидорам. Но невозможно быть уверенным, что производитель не подсыпал нам яда или отравы (тьфу ты), каких-нибудь других семян. Похуже или подешевле.
Или просто просроченных и пересортицу.
Зато помидоры из магазина мы сразу видим — вот они какие!
Особенно, если на упаковке написано, что это не простые помидоры, а золотые, как яичко в сказке про курочку Рябу.
Надпись: «Возможно, самые сладкие в мире!». Кто-то может остаться равнодушным к такому обещанию? Я не могу, при всем моем желании. Поэтому и решила помидоры из магазина посеять.
помидоры из магазина

Что меня смутило, когда я сеяла помидоры из магазина.

Ой, тут много вопросов, на самом деле. Каждый сразу спросит: «А может это гибрид и семена не унаследовали исходных характеристик?.
Но на этот вопрос я для себя давно дала ответ и не боюсь никаких гибридов. Если интересно, то потом почитайте о том, как я сама случайно вывела новый сорт помидоров.
Но были и другие сомнения. И мне было интересно, как смогут вообще прорасти помидоры, которые куплены этой же весной? Другими словами, есть же у семян некий природой определенный срок для покоя и подготовки к новому сезону?
Нельзя же просто взять помидоры из магазина, и без просушки семян посеять в землю?
помидоры из магазина
Но ведь помидоры у меня лежали несколько дней в холодильнике. Так что… Может быть мне удастся таким образом обмануть природу? Да ведь и на улице — реально уже весна. У меня все честно.
Это у тех, кто продает в магазине помидоры зимой — явно успешный опыт в обмане природы. Хотя… Ведь помидоры мы напрасно считаем однолетним растением.

Перец из магазина или помидоры из магазина: какая разница?

А и правда! Никакой. Много раз я уже писала, что лучший перец вырастает именно из магазинных плодов
.
Но с перцем у меня проверено многократно. Теперь есть возможность проверить и с помидорами.
Я просто надкусила помидор и выдавила мякоть с семенами на землю. Присыпала и полила тепой водой. И даже не сделала фотографий, потому что мало надеялась на успех.
Но семена помидоров, посеянные вот так «ИзПодВыПодВерта» — взошли даже быстрее, чем посеянные сухие из пакетика.
Итак, теперь Вы знаете как посеять помидоры с продуктовой полки. Неизбежно напишу летом про полученный результат и плоды. Продолжение следует.
Кстати, заметила, что многие не подписаны на мой канал. Недавно Дзен перевели на систему показа в ленте только подписчикам. Не хотите подписаться? На всякий случай. Шутка.
Подписывайтесь на мой канал.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.