Меню Закрыть

«Какая у вас электросушилка? Подскажите название?»

электросушилка

Читатели спрашивают: «Зачем вы закрыли надпись зеленой наклейкой? Какая у вас электросушилка, скажите, пожалуйста?»

И я должна честно признаться, что эта зеленая наклейка у меня уже несколько лет. И я сейчас объясню, зачем я ее налепила, но в конце все-таки покажу марку моей электросушилки.

Читатели не любят рекламу. Будь то электросушилка, будь что-то другое.

И чаще всего, автор не собирается ничего рекламировать, он просто пользуется той или иной техникой. И пишет про это статью или снимает видео.

Но.

Есть довольно большая часть аудитории, которая во всем видит скрытый смысл. И непременно кто-нибудь «внимательный и бдительный» рассмотрит на иллюстрациях название какого-то шампуня в статье про ромашку. Или производителя  холодильника в статье про заморозку ягод. Или заметит надпись на ноже, хотя автор просто им резал помидоры.

И все. Пиши-пропало.

электросушилка

В комментариях вместо обсуждения темы — невольно начинаются обвинения в адрес автора: «Вы пытаетесь нам втюхать этот…эту…эти… А на самом деле они (она /он) — полная ерунда. И вообще, вы все врете и статья заказная!».

Когда со мной такое случилось в первый раз, я сильно переживала. Потому что возмутило, что меня, честного человека, должны же по умолчанию считать честным человеком, а все происходит наоборот.

По умолчанию многие ищут во всем какой-то подвох.

И после того, как мне пришлось оправдываться за свой садовый измельчитель и садовый пылесос — я решила не рисковать.

И стала стараться, чтобы в кадр не попадали ярлыки и наклейки с маркировкой садовой и бытовой техники.

И именно в тот момент, а это было примерно 4,5 гола назад — я и заклеила зеленой наклейкой марку моей сушилки для овощей и фруктов.

Я так и пользовалась ей несколько лет, не снимая наклейку.

Забавно прозвучит, но я про наклейку со временем просто забыла.

Шло время, я давно перестала обижаться не нескольких неадекватов, которые везде найдут к чему привязаться. И даже перестала скрывать названия и логотипы вещей, если они попадали в кадр или объектив видеокамеры.

Как говорится: «Все течет, все изменяется». И если раньше меня хейтили, что я не скрываю названия электросушилки, то теперь пришел отзыв совсем другого содержания. И опять нужно оправдываться, как это не смешно прозвучит.

Читатель под статьей про сушку дыни написал: «Странная у вас какая-то электросушилка. Наверное старая и отсталая. Не зря же вы название заклеили. А вот у меня — современная. И там можно регулировать температуру от 35° до 70°. Может вам такую купить?»

И еще несколько просто спросили: «А правда, какая у вас сушилка-то?».

Ну что же. Придется отклеить наклейку. И показать, что у моей сушилки, которую я и правда покупала лет 6-7 назад, тоже есть регулировка температуры.

электросушилка

Я даже не стану ее мыть для фото, потому что это рабочий инструмент. И в этом сезоне я там сушила помидоры, перец, дыни, яблоки, груши.

Скоро ее помою и уберу на хранение. А в заключение скажу, что сейчас появился новый закон о маркировке рекламы. И автор должен указать, что он в статье что-то продвигает. Так вот. Я эту электросушилку не продвигаю.

Хотите — верьте, хотите — нет. Но лучше поверьте, потому что это правда.

Спасибо за поддержку и лайк. С уважением, Елена Соловьева «Есть время под солнцем».

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.