Меню Закрыть

Помидоры черри Медовые: «Мы самые сладкие в мире!»

помидоры черри медовые

Помидоры черри Медовые в прошлую зиму продавались в продуктовом магазине. «Возможно, самые сладкие в мире!»,— так хвастливо было написано на упаковке.

Нахальная упаковка и помидоры черри Медовые.

Прошлой зимой я сразу же написала статью в рубрике «Нахальная упаковка». С тем смыслом, что нельзя же гарантировать за весь огромный мир. Непременно где-то могут быть помидоры и слаще и лучше? И я поразилась умному маркетинговому ходу.

Потому что в слогане использовано слово «возможно». Ну то есть. С одной стороны — они самые сладкие в мире, но с другой стороны — только возможно, что они такие.

И мне тут вспомнилось две шутки. Во-первых, представьте, что жених невесте говорит: «Возможно, что ты самая красивая в мире!» С такой формулировкой можно остаться в одиночестве. Потому что нельзя в некоторых вещах сомневаться.

А вторая шутка из передачи «6 кадров». Там приходит паренек в типографию, чтобы заказать персональную надпись на открытке для подарка девушке.

И он просит написать такой текст: «Самой, самой, самой, самой, самой, самой…. (еще сто раз) самой единственной девушке на свете!» А потом говорит: «Сделайте сто таких открыток». Хи-хи.

И сразу понятно, что «единственных» девушек у него тьма-тьмущая.

Но вернемся к нашим помидорам. Насколько сладкие помидоры черри медовые?

Дело в том, что хоть упаковка и несколько странно сформулировала характеристику помидоров, на вкус покупные реально оказались очень сладкими.

Даже скажу больше, хотя и только за себя. Потому что лично я таких сладких помидоров прежде не пробовала. Они мне на самом деле понравились.

И я решила посадить семена, чтобы проверить какие вырастут во втором поколении, если сажать на своем участке в Тверской области.

помидоры черри медовые

А нужно сказать, что в магазине помидоры эти встречались в двух вариантах: желтые (почти оранжевые) и красные. И продавались они на веточках.

Как я посеяла помидоры черри Медовые.

Просто наполнила емкость универсальным грунтом, сделала небольшие углубления-рядки и выдавила семена из помидоров вместе с жидкостью. К моему удивлению они проросли все до единого.

Отдельно сеяла красные и отдельно желтые. Но…

помидоры черри медовые

Какие у меня выросли помидоры.

Когда помидоры выросли, зацвели и завязались, то я по форме кистей и плодов поняла, что это именно те самые помидоры, которые я и купила и которые хотела получить в итоге. Но.

Когда они стали созревать и окрашиваться, то вместо двух окрасок у меня вышло три: красная, оранжевая и светло-розовая.

помидоры черри медовые

И сначала я на светло-розовые помидоры черри Медовые думала, что это просто недозрелые красные помидоры. И только когда они начали лопаться — оказалось, что это такая окраска, так проявились характеристики предков этих гибридных сортов.

Какие на вкус оказались у меня помидоры, выращенные из «самых сладких в мире» магазинных помидоров.

Самые сладкие оказались красные. Лишь чуть-чуть им по сладости уступают оранжевые. И эти два вида реально такие сладкие. что после никаких других помидоров даже и не хочется.

А вот светло-розовые оказались с заметной кислинкой. Они еще и по размеру немного крупнее, чем помидоры черри Медовые.

Ну вот так. Мне понравились, оставила снова на семена. Прошу поставить лайк и подписаться. Елена Соловьева «Есть время под солнцем».

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.