Меню Закрыть

Динозавры, семена от гибрида, арбузы без косточек. Всё связано

арбузы от гибрида

В тысячный раз про семена от гибрида. Приходится возвращаться к теме, потому что в очередной раз мне написали, что от гибрида может получиться только «ерунда».

Даже так: «Вырастет какая-то ерунда».

После статьи про семеноманию невольно снова разговор прошел про семена от гибрида.

У меня там была такая шутливая заключительная фраза: «Я собираю все семена! Это мой ответ Чемберлену, производителям ГМО и арбузам без косточек».

Другими словами, я через запятую перечислили три условно «темные» темы: происки буржуинов, производителей ГМО (они кстати сказать, запрещены в РФ), а также вызов был брошен арбузам без косточек.

от гибрида

Но пришел отзыв: «А арбузы без семян чем провинились? Они и раньше были, это не ГМО никакое. Виноград без косточек тоже есть, его же никто не считает ГМО. Я семена беру иногда, с особо понравившихся плодов. С цветов редко, потому что предпочитаю гибриды, а из их семян вырастает ерунда».

Мой ответ про арбузы без косточек прозвучит странно.

Арбузы без семян провинились только тем, что они без семян. В статье, о которой речь выше, не сказано, что они ГМО.  Но триггером, который послужил тем, что мне захотелось про это написать новую статью стала фраза читательницы: «Они и раньше были».

Скажите, а где это у нас раньше были арбузы без косточек? У нас (в Тверской области) они появились ровно два года назад. Раньше их у нас не было точно.

от гибрида

И да, нигде раньше не было арбузов без косточек, если мы с вами говорим про одно «раньше», потому что отрезок времени может каждый иметь ввиду свой.

У меня такое чувство, словно производители ГМО и новых странных гибридов сговорились.

Я же понимаю, что читательница написала: «Они и раньше были», — не на пустом месте. Где-то читала или слышала. И вот это меня тревожит уже давно, что оказывается, у нас, за что ни коснись — все раньше якобы было!

Словно всем раздали одну методичку или единый шаблон. Чтобы народ особо не морочился, в сети можно найти информацию о том, что всё раньше уже было. Все без исключения.

Черная малина? Была. Картофель с сиреневой и красной мякотью? Был раньше, только никто его не видел почему-то. Арбузы без косточек? Ой, да не думайте о плохом! Были они, были везде и повсюду! Раньше.

Смешно, что тут словно включается теория относительности, и время меняет свои характеристики. Для кого-то «раньше» — это три года назад. Для кото-то — тысячи лет. Как и место произрастания.

о гибрида

До того, как вымерли динозавры — тоже все уже было.

Есть версия, что реально все уже когда-то и где-то было. Но не здесь и не сейчас. Еще во времена, когда не вымерли динозавры. Кстати сказать, и динозавры — тоже были.

И если они вдруг сейчас в реальности появятся, то непременно, такой автор как я, их сфотографирует и напишет: «Ребята! Представьте только себе, у нас появились динозавры!»

И в ответ непременно, в лучшем стиле «знаем-плавали», кто-нибудь поправит: «Нашли чем удивить! Динозавры и раньше были».

Кстати, на нижнем фото — новый арбуз. Называется «Яйцо дракона», на срезе он оранжевый.

Ну и утверждение про то, что от гибрида вырастает «ерунда» — это полная ерунда.

Да, может вырасти растение с характеристиками предков этого гибрида, но почему все сразу уверены, что гибриды выводили из «ерунды»? Вот прямо скрещивали «ерунду с ерундой» — пока не получили шикарный гибрид? Так что ли?

А вот и нет.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.