Меню Закрыть

Расшифровка непонятных рисунков: в чем замысел художника

Расшифровка темы Дичь.

Не всегда авторская расшифровка соответствует общему представлению. Тем более, если рисовать нужно было по заданию на тему, которая выражается одним словом.

Но именно таковы правила Инктобера — челленджа для комиксистов и художников, который проводится ежегодно. И в котором я в этом году решила поучаствовать.

Итак, расшифровка ещё 5-ти рисунков, которые соответствуют датам 16-20 октября.

Рисунок по теме «Дичь» или домашняя птица, но в виде еды, то есть блюда из мяса домашней птицы. Я нарисовала утку под апельсинами. Правда утка пока живая, а апельсины расту на дереве. Но считаю, что у меня получилось достаточно понятно по замыслу.

Тема: Солёный. Именно прилагательное меня привлекло нарисовать соленый кофе.

расшифровка смысла в соленом кофе

Недавно мне привезли в подарок вкуснейший шоколад, у которого на упаковке так и написано: Солёный шоколад. Сочетание сладкого с соленым — мне очень понравилось.

Так что я нарисовала солёный кофе, но стал он таким от слёз ангела. (Замечу в скобках, что эти самые ангелы у меня повсюду сами собой получаются).

Расшифровка темы «Царапина».

Мне тут вспомнились многочисленные лайфхаки, типа: «Как зашить джинсы или дырочку на носке». И я решила «зашить» царапину. И придумала три варианта вышивки: шнуровка, цветок, змея. Вот что получилось:

Но поскольку царапины — это все-таки чаще всего результат падения или драки, то я нарисовала еще вариант с побитым смайликом. Которому какие-то проходимцы задали вопрос: «Дай прикурить?»

Короче, смайлик пострадал за правду, потому что смело ответил.

Но обратите внимание, что у меня тут еще и глаза смайлика — отдельный рисунок, в котором видно двух сердитых после драки человечков.

Тема «Конский хвост». Очень простой рисунок.

Очень просто нарисовать прическу, которая носит название конского хвоста. Но я добавила краску ярко-розового цвета. Такой хвост ни у лошади, ни у девушки — не заметить просто невозможно.

Ну и последняя работа в этой публикации — рисунок на тему «Блеф».

Как известно, блеф — это умение скрывать свои эмоции, либо их менять на противоположные. Улыбаться, если пришла плохая карта, но грустить, если карта удачная.

И я нарисовала карту и Джокера, по лицу которого сложно вообще что-либо понять. Чистой воды блеф.

расшифровка темы блеф

Итак, остались последние 6 работ, скоро про них также напишу.

Уважаемые читатели, если вы и дальше хотите видеть мои статьи в ленте, не забывайте ставить лайки.

А ваши комментарии, репосты в соцсети — помогут развитию канала. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время рисовать». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты. «5 тематических рисунков: орёл, забыть, добрый, пустой, броненосец».

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.