Меню Закрыть

5 тематических рисунков: орёл, забыть, добрый, пустой, броненосец

орел из тематических рисунков

К середине челленджа Инктобер многие художники стали использовать не только черно-белую графику, но и делать цветные рисунки. И вот третья 5-ка тематических рисунков с моими пояснениями.

Как изобразить орла смешно?

Дело в том, что к этому моменту я уже поняла, что прежде не понимала смысла этого движения. А ведь в нем участвуют в основном те художники, которые годами рисуют комиксы или карикатуры, мемы.

Я не подхожу ни под одно из этих определений. Я даже не профессиональный художник, не оформитель не декоратор. И я сама себя постоянно спрашиваю, как Остап Бендер спрашивал Кису: «Скажите мне, Киса, как художник  художнику? Вы рисовать умеете?»

И сама себе отвечала: «Ну… я-то рисунками довольна!» И все-таки с трудом я продолжала этот поток тематических рисунков. Только на одном характере, потому что не хотелось сдаваться без боя.

Но изображая орла (верхний скрин) — я пыталась соответствовать и как-то шутить. Как у меня получилось? Мне нравится, потому что я сама это придумала.

Рисунок на тему: «Забыть».

Не хотелось придумывать что-то с плохой память, а просто реально мы все ведь словно стараемся забыть, что происходит. И у меня получилось плохо, но мне понятно.

Среди всех тематических рисунков мне больше многих нравится тема: Добрый.

У меня тут кот-попрошайка, который просит денежки со словами: «Добрый — всегда богаче (жадного)».

 

кот из тематических рисунков

Вообще, использование в качестве темы рисунка — прилагательных, меня не смутило, только я старалась подобрать к прилагательному какое-то подходящее по смыслу существительное.

Рисую «горшок Пустой — предмет простой».

В итоге нарисовала словно кадр из мультика про Винни Пуха с его другом Пяточком. Тот момент, когда они идут в гости к ослику Иа и несут на день рождения  Пустой горшок (без мёда) и лопнувший шарик, тоже по сути пустой (без воздуха).

Винни Пух из тематических рисунков

Ну и последний из тематических рисунков этой пятерки — тема «Броненосец».

У меня были ассоциации со словом «броня» и сначала хотела нарисовать какого-то древнего рыцаря в доспехах. И вообще, доспехи — это первое что приходило в голову, но мы же не ищем легкий путей и простых ассоциаций? Не ищем.

Поэтому я решила продолжить попытки шутить и изобразила кота, который собирает в саду яблоки в мешок. А чтобы ему не прилетело яблоком по голове — он привязал бронь — сковородку, от которой яблоки отскакивают.

Правда я тогда не подумала: «А зачем коту яблоки?» А когда подумала, то решила: «Ну он их хочет продать на рынке, чтобы потом купить себе сметаны. Хи-хи».

Вообще-то, история моих тематических рисунков — это не про логику. Хотя везде она есть. Но это кривая логика, как мне кажется. Или же я слишком самокритична.

Уважаемые читатели, если вы и дальше хотите видеть мои статьи в ленте, не забывайте ставить лайки.

А ваши комментарии, репосты в соцсети — помогут развитию канала. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время рисовать». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты. Еще: «Ещё пять рисунков: Букет, Дорожка, Состыковка, Гнездо, Вспыльчивый».

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.