Меню Закрыть

Про сомнения, Инктобер и его загадка, которую не разгадать

инктоберСмотрите. Под Инктобер создали отдельный канал (Инктобер+Дзен) и там за месяц набралось 530 подписчиков.
При этом, на каналах участников подписок не добавилось. Или они на уровне статистической погрешности.

Чтобы подобный феномен объяснить есть три варианта:

1. Люди подписываются на канал Инктобер+Дзен, но не переходят по ссылкам на каналы художников. Вообще никто не переходит. При том отлично понимая, что на каналах художников — работ гораздо больше.

2. Люди переходят на каналы художников, но не подписываются. Заходят, смотрят несколько работ и уходят.

инктобер

3. Люди переходят на каналы художников и подписываются, но Мудрый Алгоритм считает это накруткой. И минусует всю эту активность.

Я склоняюсь к третьей версии.
И знаете почему? Неужели весь месяц никто не переходит?! Не думаю. 520 подписок — говорят об интересе к теме. Аудитория есть.
Первый вариант, что никто не переходит — я отметаю.

Рассмотрим второй, что переходят и уходят не подписавшись. Тоже не прокатывает, потому что в таком случае, мы бы видели хотя бы просмотры, пусть и не подписки.
А просмотров тупо нет. И тут Статистика и графики в Студии нам в помощь. А они показывают, что на канале мол тихо, как на кладбище ночью.

Подозреваю, что Мудрый Алгоритм расценивает прямые переходы на каналы новичков или без галочки — как банальную накрутку и минусует как просмотры, так и дочитки с подписками.

инктобер

Остается третья версия, что в Алгоритм заложена большая печаль. В рамках борьбы с накрутками, новые честные каналы оказались в серой зоне.

Кстати сказать, эту версию подтверждает и то, что я не вижу переходов и просмотров в тех случаях, когда сама размещаю в соцсетях ссылки на этот мой канал.

Словно никто ниоткуда не переходит. Инктобер не интересен.

Чего просто не может быть по определению. Что противоречит уже даже здравому смыслу.

И я несколько раз делала репосты и ссылки с призывами подписаться на новый канал со своего основного канала, где у меня 136к подписчиков. Там абсолютно лояльная аудитория, доброжелательная и готовая поддержать автора в любых новых начинаниях.

И там я вижу, что просмотров репостов и постов с описанием нового канала — по несколько тысяч.
Но что?
Просмотры на основном канале есть, там лайки тоже есть, но вторым концом — заходов на новый канал нет? Как нет и просмотров, реакции, подписок?

Другими словами, Мудрый Алгоритм чудит.

И как в такой ситуации набрать подписчиков, чтобы канал начал работать — это самая большая загадка, которую оставил мне Инктобер.

У меня все.

Уважаемые читатели, если вы и дальше хотите видеть мои статьи в ленте, не забывайте ставить лайки.

А ваши комментарии, репосты в соцсети — помогут развитию канала. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время рисовать». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.