Меню Закрыть

Ещё пять рисунков: Букет, Дорожка, Состыковка, Гнездо, Вспыльчивый

рисунок на тему Букет

 

Продолжаю знакомить читателей с моими рисунками в рамках челленджа для художников. И тут расскажу про пять рисунков, которые задавались на даты с 6 по 10 октября.

Как рисовать Букет.

На первом скрине видим букет, но не обычный. Я сразу хотела немного пошутить, ведь букеты это не обязательно цветы. По сути — букет это просто пучок чего угодно, хоть редиски или морковки. И у меня это букет из смайликов на палочках. Все смайлики разные, всех я придумала сама в момент создания рисунка.

Как рисовать Дорожку.

Идея у меня была в том, что любая дорожка (путь) всегда куда-то ведет. Есть конец пути, как бы грустно это не звучало. И некоторые дорожки такие, что лучше бы по ним не ходить.

Но мы идем, потому что не видим, что нас ждет в конце туннеля, скажем так.

И я нарисовала шуточный рисунок, где мышка идет по «дорожке», не понимая, что это не мостик через реку, а удав. А змея с удовольствием ждет мышку к себе в «гости».

Тема рисунков «Состыковка».

Тут мне хотелось вложить философский смысл, может и не совсем удачно.

рисунок на тему Состыковка

 

Но идея была в том, чтобы соединить что-то очень трудно соединимое. Состыковать что-то с чем-то или кого-то с кем-то. И мне вспомнился фильм «Аватар», когда все живые существа могли соединяться при помощи энергетических линий, проходящих сквозь их тела.

И я так нарисовала «Состыковку»: состыковала темное (через хвост) и светлое (через косичку). Еще и использовала прием параллельности — тут вилы параллельны большому цветку. Ну вот только я так и не поняла, мой рисунок в итоге кто-то прочитал?

Нужно было нарисовать гнездо.

Скучно просто рисовать гнездо. А вот если это гнездо на коленях у кота — появляется смысл и улыбка. Кот поймал таким образом птичку — до того, как птенчик вылупился из гнезда.

 

 

Ну и пятый рисунок в этой подборке: Вспыльчивый.

У этого портрета есть прототип. Человек который сам всегда ищет приключений на свою голову. И всегда результат на лицо, как говорится.

рисунок на тему Вспыльчивый

Итак, это вторая часть рисунков, но будет продолжение. Подпишитесь, чтобы не пропустить.

Уважаемые читатели, если вы и дальше хотите видеть мои статьи в ленте, не забывайте ставить лайки.

А ваши комментарии, репосты в соцсети — помогут развитию канала. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время рисовать». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты. «Рисунки на тему: горгулья, суета, летучая мышь, гребешок, пламя».

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.