Меню Закрыть

Украли цветы: Будут ли искать или не захотят возиться?

украли цветы

Ситуация житейская: украли цветы, которые были посажены возле калитки. Как известно, большинство сразу скажут: «А ты не сажай! Или прячь где-то за двухметровым забором!»

У нас вообще тех, кто осудит самого пострадавшего всегда больше, чем тех, кото поймет и посочувствует.

Поэтому воры и чувствуют себя полностью безнаказанно. Даже если их застать на месте преступления — они спокойно исчезнут в туманной дали. Не спеша. И кстати сказать, еще и украденные цветы не побоятся прихватить.

Украли цветы? Так напишите заявление куда положено! Наивные люди советуют искать справедливости.

Есть мнение, что если ваши цветы были дорогие (пионы к примеру древовидные, которые стоили в сумме более 3-х тысяч), то заявление примут и начнут розыски вора. Так или не так?

украли цветы

Простите, но я отношусь к тем, кто считает что возиться с цветами никто не будет. Только время свое тратить и нервы.

Хотя, если порассуждать и даже немного помечтать, то вычислить вора было бы возможно. Ведь дом стоит у дороги, мимо едут машины, там везде почти есть видеорегистраторы. И вероятность, что украли цветы на камеру — есть.

Но нужно быть реалистами. Никто не станет проверять машины, которые могли попасть на камеры ближайших магазинов или учреждений. А потом просить водителей проверять свои видео регистраторы. Это утопия.

Вот и получается, что один сажает цветы возе дома, у подъезда, у магазина… Чтобы было красиво, чтобы людям нравилось.

Увы…Кто-то сажает, кто-то присматривается и думает: «Ну-ну… Сажай-сажай…».

украли цветы

Мои некоторые читатели сталкивались с похожей проблемой. Воровство цветов процветает. Есть просто вопиющие случаи.

Светлана Уланова: «И у меня прошлым летом выкопали ВСЕ цветы! Розы, дельфиниумы, гейхеры, гортензии, хосты! Маргаритки! Ирисы! Даже не цветущие гладиолусы и из рассадника — детки, георгины! Ну вот гладиолусы и георгины — зачем?! В середине лета они уже не приживутся! У меня был просто шок, я уехала вечером от цветника и вернулась утром на поле, как после бомбёжки — всё было в огромных ямах… Весь остаток лета у меня просто сердце катилось вниз, когда я мимо бывших цветочков проходила…»

Вот это да. Сочувствую очень очень.

Но неужели никто не видел из соседей? Ведь быстро такое не сотворишь! Это пару часов «работали» сволочи. Хотя часто именно соседи и воруют.

Светлана С.: «Я живу в своем доме и, естественно, есть огородная часть. Там у меня всяко-разно, ну и клубничка есть, понятное дело. Ремонтантная, плодоносит до октября. Мама попросила ей на дачу усов накопать. Накопала, посадила в апреле, в том же году плодоносила до сентября, красота. Соседи видели, интересовались, восхищались. Весной ни одного кустика именно ремонтантной не нашли — все выкопали. Обычную не тронули, а ее полно, а эту выкопали.

Осенью мама говорит: „Ты знаешь, у соседей никогда ремонтантной не было, а сейчас есть — вижу ягоды висят…“ Ну вот попросили бы усов — никто б не отказал. Нет, надо все подчистую выкопать, и у себя посадить, чтоб видно было, но обвинить нельзя — а кто докажет, что у нас выкопали?»

Я давно заметила, что соседи чаще „посматривают“.

Поэтому сама заранее предлагаю. Если кто-то спрашивает: «А что это у Вас за цветок такой желтый?» Я говорю: «А… калужница. Давайте вам откопаю?».

Только есть такие, которые и не спросят, а им проще украсть. Сочувствую всем, у кого украли цветы, очень. Самое обидное, когда ничего нельзя доказать, и приходится думать: «А вдруг это не они? И зря я на людей грешу».

Вот самое противное. И именно по этой причине большинство не станет обращаться никуда и писать заявление. Потому что пойдут в первую очередь же опрашивать и соседей. А это испорченные отношения и множество дополнительных негативных эмоций.

А я вот подумала: «Есть хоть один случай, когда нашли украденные цветы или тех, кто украл?». Сама я таких случаев не знаю, но вдруг отзовется тот, кто сталкивался?

Уважаемые читатели, если вы и дальше хотите видеть мои статьи в ленте, не забывайте ставить лайки.

А ваши комментарии, репосты в соцсети — помогут развитию канала. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.