Меню Закрыть

«У меня был кот Федя, потом снова Федя и потом ещё Федя!»

кот Федя и компания

Ну привык человек, что у него всегда рядом живет кот Федя. Скажите, что такого не бывает? А вот и бывает.

Есть семьи, в которых из поколения в поколение передаются даже человеческие имена, что уж тут говорить про Барсиков и Мурок.

Кот Федя и его компания.

Но все-таки чаще у людей не один кот, а несколько одновременно. И тогда… Не называть же всех Людовиками? По принципу: Первый, Второй… Четырнадцатый (тот, который Солнце).

кот федя и компанияСява

У людей есть коты с очень редкими именами. Например, представьте только, где-то живут Марселина и Франческа, обе без одного глазика.

Еще: варианты: Маргоша, Степанида и Зося. И кот Митяй.
А у кого-то был кот Федя, а у кого-то коты Пуфик и Лексус. А также:  Дима, Димасик, Джуна и Елисей.

Кот Бегемот

Заведу кошку и назову её Хорошо.

«Заведу кошку и назову её Хорошо. Придёшь домой в плохом настроении, а дома Хорошо!» (Написал Алексей).

кот федя и компания

Есть семья, в которой живет кот по имени Чудо. Или так: «А у меня кот, которого зовут ПЕС. И три кошки Соня, Жужа и Килька».
А как вам имя для кошки: Горжета Алексеевна? Правда здорово?

Вообще-то, мы с вами часто уважаем котов настолько, что даем им не только имя, но и отчество. А имена порой буквально человеческие. Хотя коты с нами не говорят, но на свои имена они все отзываются.

Вот такой забавный отзыв я получила: «У нас все кошки были Мурки и Муськи, но одна отзывалась только на Мусею Васильевну. Папа у нее был соседский Вася, блудня редкостная, мог домой по неделям не приходить, а дочка получилась редкостной домоседкой. И черная кошечка была по имени Черёмушка. Ни единого пятнышка, только гладкая черная шубка. Очень умная была кошка. Уже 3 года как на радуге».

Парадокс с котами и их соседством с людьми.

Буся

Когда-нибудь люди изучат феномен, связанный с котами. Объяснят научно, почему только эти животные проникли настолько нам в душу. Не белочки или зайчики, не крысы, а именно котики. А пока могу только повторить: «Без кота — и жизнь не та». И пусть это будет кот Федя или Васька. Они все невероятно нужные нам существа.

Алиса

Ставьте лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем и луной». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.