Меню Закрыть

Чужие коты, но до чего же приятные. Кот на крыше, стал популярным в сети, кот сброшенный в пакете с верхних этажей и прочие

чужие котыЧужие коты порой умнее многих людей, ведь среди них нет хейтеров. Кошка Алиса.

Сегодня у меня будут чужие коты, потому что… Моя мама любила мне в детстве повторять: «Чужие дети, но до чего же приятные! Не то, что ты…» Это она так говорила, если я что-то натворила. Она сразу хвалила соседских детей.

А «творила» я постоянно. Была совсем непослушным ребенком. Например, одна из всей компании я могла провалиться в лужу, покрытую тонким весенним льдом. Да так, что мне приходилось прыгать до дома на одной ноге в оставшемся ботинке… Потому что второй ботинок «засосало» в грязь, вместе с носком.

Кот Бакс, любит борщ с фасолью.

Да, были времена… Но речь пойдет не про чужих послушных детей. Тема — приятные чужие коты.

И начну с того, что котов неприятных практически не бывает. В каждом есть что-то неуловимо милое или откровенно прекрасное. Поэтому, когда мне читатели присылают фото своих котиков — я старательно их собираю, чтобы при случае увековечить в глобальной сети.

Я не преувеличиваю, когда пишу, что чужие коты таким образом будут «увековечены». Потому что всё, что в сеть попало — там навсегда и останется. Вот и славно. Потому что такую милоту и красоту и нужно сохранять для потомков максимально. И всеми доступными способами.

чужие котыКот Барсик

А какие милые имена носят чужие коты! Не говоря уж про истории, которые про них рассказывают любящие хозяева и хозяйки.

Например, вот так мило: «А моих кошек сфинксов зовут ШУЛЯ, вторую — ЛОРА, а маминого кота просто Петрович, очень вальяжный и толстый котяра, а умный это что-то…»

И ты сразу представляешь себе и Петровича, и Шулю с Лорой. Сразу понимаешь, что в этом доме много жизни и счастья.

Кот на крыше, который набрал пол тысячи лайков.

У меня не очень большой канал, но даже тут некоторые фотографии и чужие коты набирают много лайков. Вот например, котик по кличке Бес.

чужие коты

Ещё история: «А у нас кота зовут Кот. Вот как-то так получилось. Кошки Плюша и Маркиза, а кот — просто Кот».

И мне никогда не надоест читать и смотреть на такие добрые ситуации, спасибо людям, которые так делятся добротой и позитивом.

Ну как можно не улыбаться и не представлять себе этих чужих котов: «Ой, а у меня 17-ти летний Царь Василий всея квартиры, мелко подданная Елизавета Чернышевна, ну и так по мелочи. Тихон (для меня Тихоридзе), Лакки (Толстопузый Жопобрюх), Снежка (девочка Гитлер, из за черного пятна на белоснежной голове), Бакс (Десантник, прилетел на окно в пакете, как на парашюте с верхних этажей), Мира (Миранда, Дурында), Степа (Антилопа МУР), Джесси (Джексон) София (ПРЫНЦЕССА), Кнопа (Кнопецкий), и Арчи (Пузырь)».

Я тут насчитала сразу в одном комментарии 12 котиков. И каждому дано забавное имя и прозвище. Но больше всего удивил Бакс, который прилетел на окно в пакете. То есть, его выбросили с верхних этажей? Это очень редкая история.

Кот Семён.

Я бы сказала, что история не уступает по трагизму недавней с котом Твиксом. Только в этом случае, кота приютили жители с нижнего этажа. И он попал в нужное место, и к нужным людям.

чужие коты

Свои коты делают лучше только нас. А чужие коты делают весь мир лучше.

Ещё добрый рассказ от человека у которого живут пушистики: «В моем кошачьем царстве много всяких Васек и Пушков проживает, но клички бывают и простые, и мудреные. Сейчас живёт кошка Золя (Золушка), ещё есть Панька Завхоз. Сын думал, что это кот и назвал Степаныч. А потом выяснилось, что Степанида. Для произношения неудобно. Так и стала Панькой. А Завхоз — потому что везде ей надо полазить. Ещё есть Лучик, Пугля, Тутик (Тутанхамон)…»

Вот вроде бы и чужие коты, чужие истории… А на сердце становится приятно только от простого перечисления всех этих мохнатых любимчиков.

Люди! Как здорово, что мы с вами придумали брать к себе маленьких питомцев! Давать им место рядом, имена, свою любовь и заботу…

чужие котыПросто Кузя.

Простите, чуть не плачу… Потому что у нас Тихон давно болеет… Трудно сказать, сколько ещё продержится.

Прошу поставить лайк, подписаться, поддержать тему. Желаю Вам добра и котиков. Елена Соловьева «Цветок под солнцем». Эта, рубрика ЖИВОТНЫЕ, на Сайт, Ютуб, Контакты.

Ещё: «Прошел год как посадила семечки от покупных яблок: как они выглядят сейчас. 5 советов для посадки любой рассады», и ещё: «Учимся любить одуванчики: оказывается, они очищают землю».

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.