Меню Закрыть

У меня выпросили орех и вот так потом отблагодарили

выпросили орех

Я расскажу реальную историю о том, как меня отблагодарили за орех. Вернее о том. как сначала выпросили орех, а уже потом… отблагодарили.

А вообще-то, эта история из серии: «Не делай добра — не получишь и зла».

У меня в Тверской области растут два ореха фундук: малиновый и зеленый.

Иногда люди находят мою почту или пишут в сообщениях в контакте. Обращаются с просьбами. Просят то прислать что-то по почте, то подсказать что-то по выращиванию каких-то растений.

И я всегда стараюсь отвечать, если есть такая возможность. Хотя бывает так, что мне кто-то напишет в группе в ВК, а сам доступ к сообщениям на своей странице закроет. И я бы рада ответить, но не могу. Вот так, например:

Но этот случай из разряда курьезов. Обычно бывает по другому.

И одна нелепая история с орехом фундук произошла в мае этого года. Дело в том, что как-то в одной из статей про свои орехи я написала, что изредка орехи прорастают.

выпросили орех

Потому что собрать все осенью — обычно не получается и часть орехов остаются зимовать под снегом. Их можно собрать даже весной — они очень вкусные, даже и прошлогодние.

А поскольку деревья у меня выросли уже давно очень большие, то и орехов весной можно найти под ними много.

Орехи весной повсюду. Даже на крыше соседского сарая.

Если честно, то у меня это весной одно из любимых занятий — собирать прошлогодние орехи. Чтобы съесть, потому что нет задачи выращивать саженцы и получить в итоге целую ореховую рощу.

За все время только два саженца я оставила. Первый отдала соседке, когда он прилично подрос. А вот со вторым получилось неприятно.

Он у меня рос долго, с 2017-го года. Вот так он выглядел весной 2018-го. И я хотела его куда-нибудь со временем пересадить.

выпросили орех

Но мне написала какая-то женщина из Твери. И она меня в буквальном смысле упросила продать ей этот орех, за «любые деньги». Не просто продать, а еще и привезти прямо в Тверь, поскольку туда как раз собирались ехать наши друзья.

Не очень мне хотелось озаботить этим друзей, но очень уж меня просили отдать орех, которому в этом году исполнилось 5 лет. И я назвала цену в 700 рублей. (Или 500, точно не помню, потому что деньги решила отдать друзьям за услугу).

И вот чем дело закончилось с этим орехом. После того, как выпросили орех…

Я его выкопала, упаковала и отправила в Тверь на машине друзей. Предварительно договорившись, где его встретят в Твери.

И что вы думаете? К назначенному сроку никто на место не прибыл. Моему другу пришлось долго ждать и нервничать. Наконец, после длительного ожидания на жаре за несчастным орехом все-таки пришли. Забрали орех, сунули деньги, и… И даже спасибо не сказали.

Если честно, то я надеялась, что покупательница ореха потом напишет хотя бы слово. Как посадила, как прижился? Ну и разумеется, что «спасибо» у нормальных людей тоже принято говорить.

Увы. Никто не написал.

выпросили орех

Очень надеюсь, что этот орех хотя бы жив.

Вот такая история. И вот так у меня выпросили орех, а потом отблагодарили за то, что я его растила несколько лет и доставила в Тверь.

Ставьте лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.