Меню Закрыть

Встреча с волком: рассматривая садовые скульптуры

Обычно встреча с волком (с волками) не сулит ничего хорошего. Но она ничем не хуже, чем встреча, допустим с драконом. Знаете, ведь волки — это наш ответ всем этим китайским, японским, корейским мифам про летающих чудовищ.

У нас свои тотемные животные. Сказки наши про добрых медведей и глупых волков.

Вспомните хотя бы колыбельную: «Придет серенький волчок —  и укусит за бочок!» Это один пример из огромного множества.

Поэтому я никак не удивилась, когда меня в отделе с фигурами для сада и домашнего дизайна ожидала встреча с волком. Хочу и вам поближе показать эти «игрушки».

встреча с волком

Вообще-то, я до сих пор не понимаю, как правильно называть это явление. И эти фигурки — это что такое? Не подарки, не сувениры, не поделки (ведь фабричное массовое производство).

Это даже не игрушки в прямом смысле этого слова. Потому что с игрушками как бы нужно играть. А тут поставил — и всё.

Встреча с волком меня поразила.

Не заметить такую красоту — невозможно.

встреча с волком

И очень показательно, что скульптуры разместили повыше: на фоне картин, используя как постаменты — рулоны ковровых дорожек.

Ну и действительно, почему картину с изображением волка на стену повесить можно, а реальную фигуру в натуральную величину — нельзя? Это же просто качественный переход на 3Д уровень. Не двухмерное, а объемное изображение.

встреча с волком

Не шкура убитого медведя в виде пушистого коврика, а милая безобидная игрушка.

Загадка, которая звучит по новому.

Раньше говорили: «Не лает, не кусает — а в дом не пускает». (Замок). А теперь можно посадить такого зверя возле порога. И недоброжелатель, который полезет в сумерках к вам в дом, не ожидает, что его ждет встреча с волком.

Интересно. А если его от испуга хватит удар — это будет считаться, что он сам виноват?

встреча с волком

Хотя, о чем это я? Какой еще удар от страха? Такой милашка этот волк (волчица), что ничем не страшнее, чем кот в сапогах из сказки.

Встреча с волком — это результат изобилия.

Если подумать, то стали мы слишком хорошо жить, по всей видимости так. Кода все остальные потребности уже закрыты, тогда можно наполнять пространство дома, сада и огорода всем этим многообразием садовых изысков.

И кстати сказать, если бы мне пришлось выбирать из всех предлагаемых вариантов, то волк или медведь (в натуральном виде) — это не самый плохой выбор. Всяко лучше, чем лягушки в обнимку или мужик с тазиком.

И кто-то скажет: «Автор, ну чем вас так поразила встреча с волком в магазине?» Меня поразило, что появление садовых фигур оказалось настолько массовым и разнообразным.

По всей видимости, спрос на это «творчество» только растет.

Прошу поставить лайк и подписаться на мой канал. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:«Волкопомешательство»: волк из мультика «Жил-был пёс»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.