Меню Закрыть

Какие новые сорта перца я посеяла в этом сезоне. И почему

новые сорта перца

Отвечать на вопросы в заголовке я начну с конца. Почему посеяла новые сорта перца? На самом деле, все очень просто.

Можно долго говорить о надежности отобранных в прежние годы сортов, но настоящий увлеченный огородник обожает все новое. Согласитесь, просто невозможно прожить без экспериментов, продолжая из года в год сажать лишь старые полюбившиеся сорта перца.

Тем более, что производители занимаются селекцией и выводят на рынок что-то сильно непохожее на привычный нам сладкий перец.

Итак, почему пробую что-то для себя новое — понятно. Теперь расскажу про 4 сорта перца. И если кто-то такой уже сажал, то напишите свои отзывы, пожалуйста.

Перец сладкий от агрофирмы ГАВРИШ, который я посеяла в этом году. Для меня новые сорта перца.

Покупной перец я буду сеять поштучно, чтобы сохранить семена еще и на следующий год. А возможно, каких-то мне хватит и на три года посадок.

Например, перец сладкий КАКАДУ от агрофирмы Гавриш. Это смена из Юбилейной серии, в которую производитель включал свои проверенные хиты и самые удачные семена. Другими словами, в серию вошли сорта перца, которыми производитель гордится.

новые сорта перцаНовые сорта перца могут вырастать до 1,5 метров. Вы знали о таком?

Меня привлекло описание, где сказано, что этот перец сладкий вырастает до 1,5 метров высотой. Кроме того, на обратной стороне упаковки дана схема формирования растений.

Новые сорта перца почти черного цвета. В темных овощах много пользы.

Еще посеяла сорт «Шоколадный бык», который отличается черной окраской и очень большим размером плодов. И обратила внимание, что семена прошли предпосевную обработку фунгицидами. Разумеется, это можно заметить по красной окраске семян, посмотрите:

новые сорта перца

Перец сладкий «Хитрый Лис». Кустарниковый сорт от агрофирмы Гавриш.

Также еще в этом сезоне пробую новый для меня вид кустарникового перца. Его высота всего 25-35 см. И выращивать можно в горшке даже на подоконнике. В этом пакете всего 5 семян, и я решила, что посею  все, чтобы потом поделиться рассадой с подружкой.

новые сорта перца

Сорт Сладкоежка. Перец сладкий с крупными плодами.

Наконец, четвертый сорт, который сажаю впервые, это сорт перца Сладкоежка от Гавриш. Тут в названии интересно, что перец сладкий называется таким сладким словом. Мне хочется посмотреть, что в итоге получится.

Итак, я посеяла 4 новых сорта, каждый по 5-6 семян.

Присыпала землей, полила, поставила на светлый подоконник. Итак, когда эти новые сорта перца взойдут, то напишу продолжение темы. Не пропустите.

Прошу поставить лайк и подписаться на мой канал. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.