Меню Закрыть

Розы из бутонов и прочие чудеса: какой смысл в этом обмане?

розы из бутонов

Вы только полюбуйтесь на количество просмотров под видео про розы из бутонов. 20 миллионов, 5 миллионов… Просмотры исчисляются миллионами, значит люди это смотрят?

И вот же магия больших чисел. Всегда найдется тот, кто захочет повторить успех и тоже набрать миллионы просмотров. И фейки множатся.

Но самое смешное, что…

Розы из бутонов будут пробовать выращивать.

Среди миллионов зрителей непременно найдутся те, кто поверит и решит попробовать. И даже если не получится, то человек решит: «Просто я что-то сделал неправильно». Тогда он снова будет изучать статьи и видео о том, как вырастить розы из бутонов.

Вообще, чем чуднее идея, тем больше на нее попадаются простодушные, наивные садоводы-любители.

Я уже разоблачала вот этот садовый фейк: почитайте тут.

розы из бутонов

Но читательница спросила: «А какой же смысл?». Зачем все это нужно? В том-то и дело, что многие просто не понимают, как это работает. Им кажется, что как только кто-то попробует вырастить розы из бутона — у него, разумеется, ничего не получится. И что?

На этом дело-то не закончится. Никто не станет искать источник фейка и жаловаться. Даже если и пожалуется, то «пока суд, да дело…», сайт (канал) уже раскрутился и вышел в топы.

Розы из бутонов, можно сажать даже кверху ногами.

Итак, посмотрите, тут автор решил пойти еще дальше. Он посадил не бутоны, а недозрелые коробочки, которые образуются после цветения и опадания лепестков.

Причем посадил он их кверху ногами — чашелистиками вниз, а вверх основанием цветка.

В этих зеленых коробочках еще нет созревших семян, однако… Главное же не это, верно? Главное — удивить зрителей и «посадить» эти розы на дольку банана. «Волшебный» фрукт якобы способен творить чудеса.

(Лирическое отступление в скобках. Эх, вспоминаю, как я три года назад писала про огородные фейки с использованием банановой шкурки. Но те предрассудки и сей день живы. А теперь вот в ход пошли и сами бананы, а не только шкурки).розы из бутонов

Ну вот смотрите, логически же можно рассуждать. Если посадили кверху ногами эти розовые «шарики», то как они могут выглядеть точно так же, как и в день посадки? Чистенькие, не лопнули, не подгнили в грунте.

Зато у них снизу (там где обычно верх) выросли корни (похожие на корни лука). Ну а сверху (там, где обычно в норме находится низ) — выросли верхушечные побеги роз. Причем сразу с маленькими бутончиками.

Невольно скажешь: «Какая же красота!» розы из бутонов

И самое невероятное, что эти фейки множатся. Они наполняют все ресурсы и площадки. Прямо как у поэта: «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!»

Чем же не угодили черенки?

А знаете, что-то подобное и следовало ожидать. Народ уже нужно чем-то удивлять. Размножение растений черенками — хорошо проверенный и старый способ. Но его никто не станет читать, про это много статей.

Поэтому авторы фейков демонстративно отрезают черенки, чтобы показать как выращивать розы из бутонов.

Что же будет дальше? Что нас всех ждет в ближайшем будущем? Какие садово-огородные фейки скоро заполонят просторы интернета.

Помните, как Буратино закопал на Поле Чудес свои пять сольдо? Он был уверен, что вырастет денежное дерево. Вот по этому принципу и будет действовать фабрика фейков.

Закопал пучок бананов — из каждого выросло банановое дерево. Закопал горсть винограда — выросли саженцы винограда. А если закопал рваный сапог — выросли чудесные цветы, ведь вы же в этих сапогах могли случайно наступить на какие-то семена.

Как пел в известной сказке кот Базилио: «Покуда есть на свете дураки — обманом жить нам, стало быть, с руки».

Итак, если кто-то пробовал вырастить розы из бутонов — напишите, что вас к этому эксперименту подвигло?

Прошу поставить лайк и подписаться на мой канал. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Как правильно посадить розу из купленного или подаренного букета - Галерея Роз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.