Меню Закрыть

Хитроумный обман с цветами: Удалось укоренить бутон розы

обман с цветами

Такой обман с цветами набирает популярность. В частности это видео, где автор якобы укореняет бутон розы — набрало за два месяца более 0,5 миллиона просмотров.

Вспоминается выражение из одного старого фильма: «Страна не пуганных идиотов».

Расскажу, в чем заключается хитрый обман с цветами.

Сначала покажу, что происходит на видео, а потом поясню, как автор это смастерил. Зачем он произвел на свет это, как бы сказать помягче, «изделие»? Понятно, что для набора просмотров.

Итак, сначала человек идет в сад, где срезает с розового куста нераскрытый бутон розы. Срезает, кстати сказать, с побегом примерно в 15 сантиметров.

обман с цветами

Ну и сажал бы с этим побегом! Так нет  же. Вместо этого он берет острый нож и отрезает только бутон цветка. Сразу хочу сказать, что пока будете смотреть скрины, которые я сделала с видео, обращайте внимание на руки. На пятна грязи на руках, потому что это важно.

обман с цветами

Смешно видеть такой обман с цветами, потому что тут человек даже не знает строения цветка. Он обрезал бутон так коротко, что даже не оставил малейшей части побега. И даже срезал нижнюю часть бутона. По сути остались только собранные вместе недоразвитые лепестки.

Дальше еще смешнее. Для обмана использует кусочек картошки.

Отрезает кусочек сырого  картофеля. Но во многих видео подобного рода используют бананы, столетник, чеснок, лук и прочее, прочее. Сразу скажу: «Люди добрые, это все хитрый обман с цветами!»

обман с цветами

Итак, отрезает кусок картофеля, делает в центре ямочку, в которую помешает обрезок бутона.

Затем разводит в стаканчике какую-то, простите за слово, хрень. Выглядит как раствор синьки или ополаскивателя для белья. Но якобы это некое волшебное средство. Кстати, состав средства не сообщается. Так веселее.

Затем автор закапывает картошку с бутоном в землю, поливает голубой водичкой и накрывает другим стаканчиком.

На этом этапе уже можно сказать, что обман с цветами состоялся. Кто досмотрел до этого места непременно захочет увидеть результат. Ну 1,5 минуты уже прошло — и хочется понять, что вырастет из бутона, у которого не оставалось даже нижней части.

И тут же нам показывают, что бутон расцвел, вот полюбуйтесь:

обман с цветами

А спустя еще пару секунд обман с цветами достигает максимальной стадии: из центра оказывается появился побег с листочками!

Причем и сама роза сохранилась, лепестки все раскрылись и выросли, вот такая, прости Господи, красота.

обман с цветами

Причем побег вырос такой сильный, что даже слегка приподнял верхний стаканчик, под которым он не помещается. И хотя стаканчик «запотел» крупными каплями, словно опрысканный из распылителя, но все замираю в восторге.

Люди любят наглость. Еще Остап Бендер об этом говорил: «Смелее! Людям это нравится!»

Итак, вот полученный результат.

Дальше автор на видео откапывает цветок, демонстрирует корни: «У волшебника Сулеймана — все по честному! Без обмана!»

обман с цветами

И в конце он уже снова в саду демонстрирует взрослый куст розы. Занавес! Хочется, как в фильме про Гарри Поттера сказать: «Шалость удалась!»

И хотя корни подозрительно похожи на корни лука, это же ничего. Пойди — найди тот ножичек!

Разоблачение. Хитрый обман с цветами нужно делать хитрее.

Я вас просила обращать внимание на руки. А на руках и ногтях видны пятна грязи, они испачканы в земле. Сравните пятна в начале эксперимента и в конце, вот тут:

обман с цветами

Можете пересмотреть повторно все фото, везде видны следы грязи на тех же местах. Это значит, что и посадка бутона и демонстрация готового варианта — все снималось в один день. С куста розы срезали бутон, полураскрытый цветок, раскрытый цветок и верхушечный красноватый побег. Еще потребовалось немного белых корней лука или чеснока.

Все остальное — ловкость рук. И полное мошенничество. За которое следовало бы хорошенько наказать, иначе… Иначе и происходит рост всех этих фейков, снятых на видео. Обман с цветами процветает. Но хоть вы-то не поддавайтесь.

Прошу поставить лайк и подписаться на мой канал. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Розы из бутонов и прочие чудеса: какой смысл в этом обмане?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.