Меню Закрыть

Зашла почитать про малину, а «информации тю-тю»

про малину

Вот так. Пишешь, пишешь про малину… А потом — бац! Словно обухом по голове. И тебе приходит упрёк, что ты написал про что угодно, но информации «тю-тю».

Слушайте, мне сегодня почему-то смешно на некоторые отзывы от начинающих огородников.

С вами было такое, что вы говорили, к примеру: «Муж сегодня набрал ведро малины!», но вам отвечали: «Вы врёте, не собрал мой муж сегодня ничего! Он вообще на дачу не приезжал!»

Приходится отвечать, что её муж — это не мой муж. Мало того, что это вообще два разных мужа, так ещё… Ещё я и понятия не имею, куда ездил её муж. И почему он не на даче, если речь про малину.

про малину

Вы скажите: «Автор, у вас начался бред? Зачем вы обращаете внимание на какие-то одиночные неадекватные реплики? Пишите для нормальных людей!»

Так в том-то и дело, я стала сомневаться в уровне нормальности некоторых начинающих дачников.

Они не только про малину ничего не знают (что простительно), но и ориентироваться в материале — тоже не хотят.

про малину

Написала я тут новую статью про малину, вот эту: «Как вам такая подвязка малины? КОЛХОЗ или НОРМАЗ?». И в первом комментарии закрепила ссылку на подборку материалов про малину.

Логично? Чтобы при необходимости все могли найти ответ на любой вопрос, связанный с малиной. Но мне стали ставить дизлайки на этот комментарий.

Я подумала: «А за что? Может люди думали, что это кто-то посторонний на канале под статьей про малину ещё и ссылку оставил на дополнительный материал?».

Тогда я написала так: «Не ставьте дизлайки, это автор комментирует! У меня есть целая подборка про малину, вот ссылка».

Ну то есть, в том смысле: «Не стреляйте в пианиста! Он играет — как умеет!».

Но дизлайки на комментарий со ссылкой продолжились. И я опять подумала: «Есть очень странные люди. Они просто ставят дизлайк, если автор дает ссылку на подборку своих публикаций. Вот, к примеру, какая-то Елена Старкова поставила. Не понимаю, за что?»

И тут мне Джамиля все объяснила. Сразу стало все понятно.

Джамиля тоже поставила диздайк (замечу, что автор видит все дизлайки в студии).

И она написала такой отзыв: «Есть время под солнцем, а вы о своем сворованном фото малины больше говорили. И о какаой-то немецкой фрау. А как надо сделать правильно — ни пол слова. Я первый год садовод. Зашла почитать, а информации тю-тю».

Вот оно как, оказывается. Но тогда и мне придется кое-что объяснить.

И про малину объсню в частности.

Дело в том, что моему каналу 5 лет. (Юбилей был 16 июня). Всё про малину и её подвязку я уже написала раньше. И эти статьи есть в той самой подборке, на которую я и дала ссылку в первом комментарии.

Там и про шпалеру, и про то как сажать черную малину, желтую, красную. Как отличается от лесной, как собирать малину, как варить варенье… И прочее, прочее…

Не могу я повторять одно и то же в каждой статье. Это запрещено правилами и считается дублированием.

Поэтому, на этот раз показала такую вот подвязку, но по ссылке можно посмотреть любой прежний материал, где есть как сделать правильно.

Получается, что автор заботливо оставил ссылку на дополнительные материалы, но такие люди (как Джамиля, Елена Старкова и другие) — ставят дизлайк. Они не нашли того, что ожидали. Хотя в заголовке четко сказано: «Как вам такая подвязка малины?»

Нет в названии слов: «Тут, и только тут, вы сможете увидеть как правильно нужно подвязывать малину!». И кстати сказать, представленный в той статье вариант подвязки — тоже правильный. Он ничем не хуже других вариантов.

На урожай в худшую сторону уж точно не влияет. Так что никакого «тю-тю».

Начинающие огородники! Учитесь пользоваться информацией. Не вините автора, если не понимаете, что значит ссылка и подборка.

Ставьте пожалуйста лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.