Меню Закрыть

Как «Ира» просилась в бан, но так туда и не попала

Ира

Это смешная ситуация. Одна странная Ира целый день не могла забанить мой канал. И меня же в этом упрекала.

«Итак, она звалась Татьяной!» (с) А если точнее, то её звали Ира.

Честное слово, я её не звала. Не виноватая я — она сама пришла ко мне на канал и прочитала статью про удобрения. И написала первый отзыв, с использованием моего любимого слова «ерунда».

Ира написала с ошибками, которые я тут исправлю:«При чем тут картинки на упаковке? Покупая удобрения, адекватный человек в первую очередь интересуется составом, потому как ради него и покупается удобрение. Ерунду какую то пишите».

Я пожалела потом, что ответила на этот отзыв.

Меня сбило с толку простое имя: Ира. Хотя заметила, что иногда человек назовется: Вредина» или «Змея Подколодная», но при этом пишет вполне вежливые и положительные отзывы.

И я решила, что не будет хуже, если дам Ире вежливый ответ: «Ира, где вы видели адекватных человекОВ? Даже вы ведете себя не совсем корректно и вежливо по отношению к автору. Перечитайте статью, там четко говорится, что новички смотрят не на состав, а на картинку. Но ваше мнение было очень важным для меня».

И понеслось. Оказалось, что Ира никак не может заблокировать мой канал.

Как в поговорке: Блокировала, блокировала, да так и недоблокировала».

Ира продолжила мягко хамить: «Я давно не читала ваши статьи, просто пропускала вашу писанину, а тут отступила от своего правила. У нас большинство садов и огородников адекватные, грамотные люди. Которые покупки совершают по своим необходимости и очень осознанно. Не надо считать их глупее остальных. Если вы как сорока, хватаете всё яркое и блестящее с полок, то не всё как вы. Я вас блокирую, полезной информации у вас минимум».

Как реагировать автору? Не очень приятно, если тебя сравнивают с сорокой и в очередной раз Ира пишет: «Я вас блокирую!»

Процесс блокирования затянулся и длился несколько часов.

С чем бы сравнить ситуацию? Ну к примеру, давайте сравним с занозой. Ира — это заноза, которую хотелось бы удалить быстро. Но создается ощущение, что читательница решила «растянуть удовольствие».

Я ответила: «Ира, вы и в прошлый раз меня уже „блокировали“, но снова пишите и снова хамите. Видимо вы неровно дышите к моему каналу. Ну бывает, что поделать. Продолжайте».

На что Ира стала задумчиво удивляться: «Да не хамлю я вам. Вы ещё видимо не встречались здесь с хамами. Очень странно то, что вы заблокированы, но все ваши статьи я всё равно вижу».

Не хочет, но видит! Да что же такое!

Тут мне вспомнился старый фильм «Вий». Помните там чудище просило: «Поднимите мне веки!», — оно хотело видеть.

А Ира не хочет видеть, поэтому я нарисовала для нее картинку: «Опустите мне веки!»

Ира

Друзья, эта статья написана специально для Иры. Но не только для нее. Теперь всем, кто будет также меня упрекать, что не может заблокировать мой канал — буду посылать ссылку на эту публикацию.

Ну а мой последний ответ Ире будет такой: «Ира, да с разными хамами я за пять лет тут встречалась. И с откровенными дураками, и с такими ехиднами как вы.

Что до блокирования, то это очень просто сделать. Но алгоритм видит вашу реакцию. В том числе и комментарии, которые вы тут пишите. А раз пишите, то значит у вас есть реакция на публикации. Поэтому перестаньте мне писать, иначе вам будут постоянно показывать мои статьи. Ну или я могу сама вас заблокировать. Хотя бы на месяц. А там глядишь алгоритм про вас забудет. Хотите в бан?»

Вот такая у меня сегодня странная Ира. Хотя имя-то прекрасное, на самом деле.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

2 комментария

  1. Галина

    Елена! Ну, может быть этого человека вообще никто не хочет слушать и с ним разговаривать. А тут Вы попались. Вот она и оторвалась. Пусть для нее будет минутка не знаю как назвать чего, а Вы не заморачивайтесь. Берегите себя, семью, котов!

  2. Уведомление:Как спастись от грабителей при помощи желтых цветов. Способ скорее забавный, но очень эффективный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.