Неулыбчивый приветик выглядит вот так.
Я решила, что буду раз в неделю подводить итоги недели, сопровождая их картинкой и эмоциями по настроению. И сегодня не вижу повода для улыбок, но вспоминается Мария Стюарт.
Итоги недели: на улице зима, в мире полный бардак.
На фоне того что творится, очень сложно сохранять отстраненность и не говорить о чем-то кроме садово-огородной тематики. Но аудитория-то не обязана соблюдать свои приоритетные интересы.
Как говорится: «Трудно улыбаться, если тебя ведут на плаху». Хотя в истории были подобные примеры, когда кому-то было важно красиво выглядеть даже при встрече с палачом. Мария Стюарт специально для своей казни заказала красное бархатное платье и постриглась налысо.
По другим версиям платье было атласно-кружевное, но точных сведений не сохранилось. И все это она делала лишь для того, чтобы остаться до последней секунды необычной и красивой.
Мария Стюарт при помощи красного платья зацепилась в истории и памяти потомков.
Но вот в чем, как говорится, прикол. Недавно сняли про эту королеву фильм — и она там почти постоянно в красных платьях. Да еще и с открытым декольте. Что уж точно не соответствует действительности.
На самом деле одежда королевы выглядела примерно так.
Но кого интересует правда? Вот точно так же и наше время будут вспоминать и перевирать то по-черному, то по-красному.
Актрисе для фильма сшили много-много красных платьев.
Кстати, кто не знает, правила эта королева всего 6 лет, а умерла в возрасте 44-х годов от роду.
Но что если не зарываться так сильно в глубь веков, и не вспоминать, что носила Мария Стюарт? Поговорим про итоги этой недели.
На этой неделе мир продолжал сходить с ума. Вчера какие-то организованные люди устроили маленькую «войнушку» в аэропорту Махачкалы. С кем они воевали и чего хотели?
Хотели справедливости. И наказать врагов, которые по их мнению скрывались в самолете, прилетевшем из Израиля. Но на борту были в основном женщины, которые уж точно не могли быть причиной гибели детей. Любых детей, в любой стране.
А теперь о важном для канала «Есть время под солнцем».
Я как королева держу марку и за неделю 23-29 октября на канале вышло 43 публикации. Им дали 1,5 миллиона показов. И я их все собрала в одну недельную подборку, вот ссылка: Подборка.
Самый неудачный материал был с забавным названием, казалось бы гарантирующим успех: «Удачное сочетание: на клумбе вместе колокольчик и лилейник», вот этот материал на Дзен: тут.
Ставьте, пожалуйста, лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.
© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.
Уведомление:Остаток года, краски, конфет и времени под солнцем