Меню Закрыть

Остаток года, краски, конфет и времени под солнцем

остаток

Остаток года — несколько часов… И я не знаю, получится ли у меня сейчас поздравительная тема… Будет это веселая или грустная статья…

Но все в жизни когда-нибудь заканчивается. И от этого немного грустно.

Я совершаю ошибку, потому что часто надеюсь, что впереди ещё очень много времени… Многие дела откладываю «на потом», словно это «потом» непременно наступит…

Нам не дано знать, какой впереди остаток времени под солнцем… Но ведь мой канал как раз о том, что всему есть время…

И вот сейчас… Осталось совсем немного до Нового года, а я пытаюсь осознать, насколько быстро он пролетел. И впервые у меня ничего не сбылось, из того, что на этот год загадывала. Спросите почему?

А потому, что я занималась совсем другими вещами…

Сделала много игрушек на елку из затвердевающей глины. Раскрасила акриловыми и масляными красками, покрыла лаком…

Остаток года и остаток красок.

Сегодня я поняла, что у меня так много неудач по простой причине — я как эти краски… Они все разные (как и дела, за которые я бралась). И каждая каска осталась… Я их выдавила из тюбиков с запасом, но они не были полностью истрачены…

остаток

У меня было так много идей, что я просто не смогла все успеть. Мне хотелось сделать — и то… И это… А пора бы уже уметь оценивать свои силы…

Проклятый перфекционизм… Меня нельзя подпускать даже к мытью посуды. Потому что я потрачу на это занятие времени в несколько раз больше, чем другие.

Здесь в кадре 7 самодельных игрушек из глины. Найдете все? Подскажу: Дракон, сердечко, ангел, котики, ангел, батон, пицца.

До Нового года несколько часов. Как я использовала остаток красок.

Остаток красок, выдавленных на картонку, был таким живописным, что можно выставлять в музее. Ничем не хуже, чем Черный квадрат Малевича, о котором я писала критически.

И я, пока лишние краски окончательно не засохли — нарисовала небольшую картинку.

остаток

Вы Будете смеяться, но эта солнечная поляна с красными цветами нарисована на остатке коробки от конфет (от пастилы). То есть, с обратной стороны — это выглядит так:

Да… Мне всегда жаль выбрасывать тонкий картон, из которого сделаны упаковки многих продуктов. И я вырезаю оттуда ровные квадраты и прямоугольники…

Их накопилось много… Но я всегда отгоняю мысль, что могу не успеть их все использовать… Хотя и выбросить что-то мешает…

остаток

Итак, поздравляю всех с Новым Годом! Ведь любой остаток и конец — это всегда начало чего-то другого и нового. Оставайтесь со мной, пока у нас есть общее время под солнцем! От души желаю добра, солнца и много ВРЕМЕНИ!

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен. Сайт. Ютуб, Контакты. Ещё: «Итоги недели: Всем неулыбчивый «приветик» и Мария Стюарт».

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

1 комментарий

  1. Уведомление:Зачем старая новогодняя сказка учила детей врать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.