Меню Закрыть

Платный врач: «Заплатите!» Объяснил, куда исчезли врачи

Врачи

Не буду ничего подправлять и редактировать. Но просто опубликую переписку под темой «Куда исчезли хорошие врачи?»

Единственное, что поясню, почему меня эта тема задевает. Ведь дело в том, что старшее поколение помнит, как в школе хвалились: «У нас лучшее образование и медицина в мире! Главное — бесплатные!»

Поэтому, когда позднее все изменилось — остались какие-то вопросы. А сами врачи лучше объясняют, что происходит.

Сергей: «Где врачи? Отвечу. А вы продолжайте писать жалобы, часто бессмысленные. Обязательно пишите в полицию и СК — а пусть проверят и накажут! Вызывайте «Скорую» на 37,2 или царапину пальца — право же имеете! Приходите в приемное отделение стационара в 23.00 — у вас же что-то болит уже неделю-вторую, а идти днём в поликлинику времени нет. Соглашайтесь, что норма приёма 10-15 минут на пациента. Врач же всё успеет, он клятву давал! И нормы эти он сам придумал, а не чиновники. Тут сразу и будут вам врачи! Десяток на страну. Святых. Остальные, обычные люди, уйдут куда-нибудь из этого кошмара».

Автор: «Сергей, а вы на чиновников жалуетесь или на обычных людей которые имеют наглость заболеть?
Судя по стилю и отповеди – все виноваты, но не врачи. Даже жалко их до слез стало. Их же под угрозой расстрела заставили кого-то несознательного лечить из-за царапины. Или реагировать на вызов, а там температура 37,1.
Короче все сволочи, а только врачи святые люди.
Но знаете, мне очень нравится ваша точка зрения. Она за счет гиперболизации получилась очень правильной.
Спасибо за ваше мнение».

Сергей: «Вы же спросили. Я ответил. Ответ не понравился — правда вообще редко кому нравится. И нет никакой гиперболизации: я медицине 30 лет отдал. Немного знаю о ней».

Кто виноват, что сложилась такая ситуация? По мнению автора — точно не пациенты.

Автор: «Сергей, я так и поняла, что вы много отдали медицине. Поэтому давно получили проф. деформацию. И всех считаете уродами, которые строчат жалобы, заставляют лечить пустяковые царапины, не едут в поликлинику, а требуют приехать скорую… И так далее по вашему тексту.
Это как судья, который в силу профессии общается только с нарушителями – постепенно всех начинает считать убийцами и насильниками.
А я вам ответила с точки зрения нормального человека, который и жалоб не писал, и 37,1 лечит ромашкой или вовсе ничем. А врачей побеспокоил только в результате сложного оскольчатого перелома. Который подорожником не лечится.
Кроме того, чиновники же в каждой сфере свои – доморощенные в среде профессионального общества.
А вы, медики, даже с Малышевой справиться не можете. Чтобы убрать эту… С телевидения. И так далее…
Так что не нужно на зеркало пенять, коли рожа кривая».

Сергей: «А вот и нет! Можете не верить, дело ваше. Но я своих пациентов люблю. И уродами не считаю. Только из гос. медицины в частную ушёл. Хотите моих знаний и доброжелательных (вполне искренних!) эмоций? Заплатите! Не так уж много, кстати. Даром больше не работаю. И ночью сплю, как нормальный человек».

Врачи говорят: «Заплатите! Тогда мы вам будем широко улыбаться…»

Автор: «Сергей, я вам верю. И сразу поверила, так что нет нужды повторять одну мысль на разные лады.
Не даром, а любовь за деньги. Классика.
Эмоции, доброжелательность, искренность… Заплатите!
«Ведь я дочь камергера… Но не Донской же валютой… За это платить! Вы мне франками, сэр, заплатите…. А все остальное – дорожная пыль… ».

Сергей: «Эх вы… я ж не об этом. Вы спросили, где врачи. Я ответил: загнанные, ушли. Скоро последние уйдут. Загоняйте дальше: вот как вы меня все пытаетесь в чем-то уличить, от проф. деформации до жадности. А потом плачьте на весь интернет: куда ж лечиться идти?? Ко мне приходите, полечу. Если только по специальности!! А то сертификат ведь соответствующий нужен».

Автор: «Сергей, так и я же не об этом. Но в какой-то степени мы с вами похожи. Две вымирающие профессии. Блогеров заменят нейросети, а очные врачи уступают место стрим-консультациям.
Дело в том, что человек изучен, разложен на атомы и генетические цепочки. Недолго осталось. Уже и сегодня большую часть проблем со здоровьем люди решают без обращения к врачам. Почему?

  1. Во-первых, потому что их банально не хватает.
  2. Во-вторых, потому что без денег платники даже улыбаться не хотят.
  3. А лекарства выписывают самые дорогие.
  4. Результат лечения их мало волнует.

Система порочна. Вы не грустите, если нужно, приходите… Поговорим… Вы внутри проблемы, но снаружи она виднее, потому что шире. Удачи»

Кому виднее проблема? Врачам, которых мало, или всему остальному народу? Нас много, люди добрые!

Сергей: «За приглашение спасибо. Только пока некогда: пациентов много, а «время без врачей» все не наступает никак. Медицина наша порочна, согласен. Но другой (на моем веку — точно) уже не будет. Не болейте».

Послесловие на фоне замка Господина Брынцалова.

Итак, на этой грустной ноте, что другого нет и не будет — хотелось бы закончить сегодняшнюю тему про хороших врачей.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё с фото замка Брынцалова: «Аптечная жадность: Три этапа на примере «Иван-чая».

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Стенания врачей, что им мало платят — продолжаются неделю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.