Меню Закрыть

7 несмешных сообщений: про туфту и свинство русских

сообщений

Все мои подписчики уже привыкли, что в начале каждого месяца я публикую несколько сообщений. Но на этот раз всё будет по-другому.

  1. Во-первых, тут будет несколько комментариев не от разных людей, а всего от одного пользователя.
  2. Во-вторых, это будет не смешно на этот раз. Потому что меня задел один отзыв, который… Но впрочем, не буду забегать вперед.

Всё началось с сообщений со словом «туфта».

Одна «Татьяна» повторяла это слово слишком часто, чтобы остаться незамеченной. Многие авторы привыкли, что им пишут односложно: «Бред», «Ерунда», Глупость»…

Ну и «туфта» — 3то примерно из той же «оперы». Хотя для порядка дам справку значения слова:

Слово из уголовного жаргона, означающее видимость деятельности, приписки с целью увеличить паёк и зарплату в исправительно-трудовых учреждениях в СССР. Впоследствии вошло в речь как определение ненастоящего, поддельного.

Другими словами, слово означает что-то ложное и неправдивое. Поддельное.

сообщений

И вот некий пользователь стал активно использовать это слово в комментариях на  любые темы.

Например, читает Татьяна про поделку для детского садика к Новому году и пишет: «Туфта». В другой раз ей попадается рецепт салатов, но в составе есть огурцы и помидоры. Также автору прилетает: «Всё, что с огурцами и помидорами — это туфта!»

Тем не менее, не каждый автор станет обижаться и реагировать. Конечно и я не стала, тем более, что такое часто случается, если кто-то не в духе или пишет от скуки.

Но меня кое-что зацепило…

сообщений

Помните, как в фильме «Белые Росы» гениально сказал герой, которого играл Караченцев? Он там подрался с Садальским, который ему сказал, что дочка-то не его.

То есть: «Ну ладно бы что-то сказал про Марусю… Но он же гад про Галюню сказал, что она не моя!»

Другими словами, у всех есть свой предел терпения и какие-то свои принципы. Поэтому и дед в фильме тоже возмутился — и схватился за топор…

Ведь есть же предел любой человеческой подлости и хамству.

Можно ругать сериалы или банки… Этого никто не запретит.

сообщений

Уверена, что большинство просто не обратит внимания, если увидит комментарии, в которых сильный негатив. Но до известного предела.

сообщений

Можно грубо переходит на личности, но нельзя охаивать сразу целый Народ.

Вот так для меня пределом стал вот этот комментарий: «Опомнитесь все. Мы же русские люди. Какой раздельный мусор. Не зря же нас называют русскими свиньями. Делят его только в деревнях».

сообщений

Возмутительный комментарий. Будь это не в интернете, а в жизни, да с моим горячим характером… За то, что так назвали русских людей — впору тоже хвататься за топор. Потому что по-другому такие люди не понимают.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: «Смешные комментарии, вып. 16: «Не грусти так, Ванечка!», «Семь смешных комментариев, выпуск 14-ый: «Ни о чём».

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Соседский кот: что натворил пока нас не было дома. Какие 2 наказания к ему применили

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.