Меню Закрыть

Распаковка подарка: муж подарил много розовых кустов в горшочках

«Покупай все, что душе угодно!», — сказал муж. Он же меня специально привез в этот Тверской магазин, где я и выбрала себе много розовых кустов.

Если вы едете за цветами — заранее побеспокойтесь о том, как вы их будете упаковывать.

В крупных магазинах возле кассы есть специальные упаковочные столы. Там рулоны грубой упаковочной бумаги, скотч и канцелярские ножи. Каждый желающий может самостоятельно упаковать любую свою покупку.

С одной стороны — это экономия для магазина. Потому что прежде в таких магазинах вам всё упаковывали сами продавцы. Они это отлично умели. Начиная от способности ловко свернуть кулёк из газеты для конфет — и заканчивая умением так упаковать сервиз на 16 персон, чтобы ни одна ложечка не звякнула и не ворохнулась.

много розовых кустов

Причем, с минимумом упаковочной бумаги.

Как в известном фильме Ирина Муравьева говорила на просьбу «завернуть в два слоя бумаги»: «С бумагой в стране напряженка!» Но мы там может наблюдать, как она прекрасно завернула костюм — явно обучалась у профессионалов, пока готовилась к роли.

То есть, с одной стороны, мы теперь сами должны делать работу по упаковке. И у нас это не всегда хорошо получается. Приходится честно признать, чего уж там скрывать.

Но у каждой медали есть две стороны.

много розовых кустов

Поэтому, если смотреть с другой стороны, то выходит, что мы сами можем все упаковать очень осторожно и тщательно. Например, если речь про цветы, которые нужно везти в другой город. Особенно если ехать несколько часов.

Много розовых кустов мы везли в ящиках, которые взяли из дома и поставили в багажник машины.

Изначально я хотела купить комнатные фиалки, но их было мало на тот момент в магазине. И все такие, какие у меня уже есть. Поэтому я решила взять много розовых кустов.

Кроме ящиков, которые мы поставили в багажник, я захватила из дома большой степлер и скобы для него.

Потому что по моему опыту уже знаю, что скреплять скотчем бумагу, если речь про упаковку горшков с цветами — неудобно. Гораздо проще скреплять степлером, чтобы получился закрытый кулек для 1-2 горшочков.

много розовых кустов

Дома я не сразу сняла бумагу, а поставила цветы в ванную комнату на ночь. Только приоткрыла верх пакетов, чтобы цветы могли «дышать».

Всего у меня получилось 7 небольших разноцветных горшочков и один большой с белыми розами. В каждом — по 3-4 черенка, которые я на следующий день и рассадила. В итоге получилось 38 горшочков с розами.

много розовых кустов

Зачем мне так много розовых кустов.

Я их высажу в сад, потому что они там в дальнейшем прекрасно зимуют под несложным укрытием или даже под снегом. Часть подарю, часть посажу вдоль дорожки в качестве низкого бордюра.

много розовых кустовВ этом большом широком горшке оказалось сразу 12 саженцев.

Итак, теперь вы знаете немного больше о том, как упаковать много розовых кустов. Отдельно напишу о том, как делила на части эти саженцы. То есть, как рассаживала их по одному, и почему не дожидалась окончания цветения.

Желаю Вам красоты всех цветов мира. Эта, рубрика ЦВЕТЫ, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.