Меню Закрыть

В квадратных пакетах: Меня лично удивили семена цветов в таких упаковках

семена цветов

Посеяла семена цветов, но сохранила упаковку. И так много лет подряд, поэтому и накопилось у меня огромное количество пакетиков из-под самых разных цветов. Их даже сфотографировать все сложно — в кадр не помещаются.

Не знаю кто как, но я в итоге привыкла к таким красочным пакетикам.

В глазах пестрит от большого количества пустых пакетиков, в которых продавались семена цветов.

Знаете что такое «стандарт»? Правильно. Поэтому мы и привыкли, что даже продавая семена цветов по всего 3-4 штуки — производитель использует стандартные пакеты.

На них есть картинка и они знакомой продолговатой формы. В верхней части обычно дырочка, чтобы вывешивать такие семена на витринах.

И когда смотрим на такое разнообразие — даже не приходит в голову мысль, что подобная упаковка нуждается в модернизации или изменениях.

Глаза привычно переходят из одного ряда пакетиков в другой и слева направо. Вот таким «макаром»:

семена цветов

И вдруг витрина с гордым названием: «Семена для выращивания».

На фото ниже витрина, которая мня удивила. Начиная с гордой надписи, что семена предназначены для выращивания. А разьве их можно использовать как-то иначе?

семена цветов

Для чего нам покупать семена цветов ещё? Если не для выращивания, то для какой такой надобности? Чтобы на них любоваться? Вопрос риторический, но вот так написали для непонятливых.

И я могу понять, почему оформители витрины решили этот момент так прямо уточнить. Потому что для нас такой вид пакетов с семенами очень непривычен. А значит много шансов, что мы даже не поймем с первого взгляда — что тут такое продается.

семена цветов

А это семена цветов в больших квадратных пакетах. Квадрат со сторонами, которые чуть больше, чем длинная сторона привычных нам пакетиков.

А вешать их на витрину нужно за верхний правый уголок — там для этого есть отверстие.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что все семена одной фирмы из Югославии (могу ошибаться).

Как они из Евросоюза пробились сквозь санкции на наш рынок — это отдельная загадка. В конце-концов, и Троянский Конь пробился в осажденный город, потому что выглядел очень необычно. Его и затащили внутрь из любопытства. Хотя потом, если ничего не путаю, то сильно пожалели.

Чем наши производители семян цветов хуже? Нам не хватало этих растений?

семена цветов

На самом деле, хорошо, когда есть выбор. И здорово, если есть разнообразие даже в упаковке. Но я не купила.

Во-первых, мне тут ничего не нужно, а во-вторых у меня есть капелька предпочтения в сторону наших производителей. Ведь нашим запрещено выращивать и распространять ГМО.

Хотя всегда можно «очистить» семена цветов, нашим народным способом. Дунуть, плюнуть и сказать: «Авось» три раза. Шутка.

семена цветов

Ну а если говорить серьезно, то жду отзывы от тех, кто покупал семена цветов в таких квадратных пакетах. Расскажите, что у вас выросло? Вы довольны результатами?

Желаю Вам красоты всех цветов мира. Эта, рубрика ЦВЕТЫ, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.