Когда вы в последний раз испытывали чувство голода? Настолько сильного, чтобы в животе заурчало? Что-то мне подсказывает, что такое случается «никогда в последнее время».
Мы утром встаем сытые. И идем завтракать, потому что у всех в голове сидит старое правило: «Завтрак съешь сам!» И уже неважно, что нам потом не предстоит никаких по сути физических нагрузок. Мы просто сначала завтракаем, чтобы потом потратить полученные калории.
А они не тратятся… А уже наступает время второго завтрака и обеда… И снова все по кругу.
Вступительное слово для тех, кому пора худеть
Уважаемые читатели, мой канал в основном про сад, огород и цветы. Немного про домашних питомцев (моих котов), красоту природы, вкусные и простые заготовки и рецепты. Но у меня есть цикл статей для желающих похудеть. На сайте в основном.
Так получилось, что однажды летом и осенью в некоторых статьях про выращивание тыквы (и других овощей) я упомянула, что несколько лет назад я похудела на 20 килограммов.
И у меня стали читатели в комментариях спрашивать: как мне удалось худеть, и что для этого нужно
Честно скажу, что тема большая, и в паре статей про это не рассказать. И вообще не уверена, что мне следует далеко отходить от основной тематики своего канала.
Но у меня есть действительно кое-какое преимущество перед профессиональными диетологами. Преимущество очень простое — личный опыт.
Кроме того, я по профессии — бывший программист и аналитик (хотя бывших программистов, наверное не бывает.
Но любое свое дело я привыкла не просто анализировать, а делать выводы и корректировать в лучшую сторону.
И я все делаю словно бы по плану, или другими словами: «по программе».
То есть, могу рассказать не только сам процесс того, как следует худеть, но и о чем при этом нужно позаботиться, и даже как себя вести с остальными членами семьи и в гостях.
И даже о том, как избежать всех соблазнов и правильно настроиться. Ведь главное — начать худеть, сдвинуть вес с мертвой точки.
Кому-то помогает компания подруги, кто-то нуждается в персональной мотивации. Но без принятого решения и начального момента ничего не получится.
У вас словно должен постоянно гореть в подсознании статус: «Нахожусь в стадии снижения веса».
Как вести себя в гостях, чтобы худеть
Недавно в одной медицинской программе по телевизору (перед новогодними праздниками) рассказывали, что нужно всем за столом отвечать.
Когда тебе предлагают, например салат оливье, якобы нужно сказать: «Я это не люблю», — и тогда дескать никто не заставит Вас есть такой салат.
Я улыбалась, когда это слушала. Потому что учили просто обманывать и себя, и окружающих. А всегда люди чувствуют обман, тем более себя обмануть невозможно.
Я похудела именно потому, что сразу приняла решение, что не буду себя обманывать. И буду есть все, что мне нравится, но только немного.
А как сделать так, чтобы съесть немного я и расскажу, если пойму, что Вам это интересно
Конечно, эта статья — просто мотивация, слово, чтобы понять, насколько тема будет востребована именно моими любимыми читателями.
Ведь когда я начинала про снижение веса писать, на канале было всего 27,5 тысяч подписчиков. А сейчас их уже 188 тысяч.
И возможно, что кого-то из новеньких сейчас заинтересует, как худеть. Ведь тема-то по сути вечная.
Хотя… Я недавно писала, что положение дел меняется в худшую сторону. И уже много детей с лишним весом. И они загадывают под елочкой не новые игрушки, а такое: «Хочу похудеть!»
Но про сад, огород, цветы, котов я буду писать по-прежнему. А про снижение веса статьи будут дважды в неделю: в четверг и в воскресенье.
Каждый раз я буду давать советы и маленькие простые задания.
И на этот раз у меня простая просьба: откажитесь завтра утром от завтрака. И вы убедитесь, что до обеда в животе не заурчит… Особенно, если есть чем заняться и отвлечься. Это простейший тест, чтобы понять, нужен ли вам в принципе ранний прием пищи.
Если сравнить с заправкой автомобиля, то тут два варианта:
- Если бак ещё не пустой, то можно заранее сделать дозаправку. (Это случай, когда завтрак без необходимости).
- Но можно ехать до тех пор, пока на приборах не покажется знак: «топлива осталось минимум». (Это значит, что вы потратили запасы и пора подкрепиться).
Смешно прозвучит, но у слишком полных людей порой столько в организме запасов, что они могли бы «ехать по инерции» и без дозаправки очень долго. Если бы не тот факт, что у них растянут желудок.
Но об этом расскажу дальше.
В заключение предлагаю Вам небольшой тест. Вот посмотрите на этот набор продуктов:
Для меня здесь есть только один продукт, который я не ем. А какой это продукт, и почему я не ем именно его из приведенного списка — рассказано в следующей статье на тему «Время худеть».
Итак, если Вам нравится тема, то поставьте лайк, подпишитесь. Желаю Вам добра, тепла и комфортного веса.
Читайте также:
Снова время худеть: Как посчитать норму калорий (7а).
© 2019 — 2025, Елена Соловьева. Все права защищены.
Здравствуйте!
Хорошего Вам благоустройства на новом месте.
Уже вижу, что удобнее, чем на Яндексе получается находить статьи по теме.
Удачи!
Замечательные статьи! Огород — это хорошо, но мне больше нравятся статьи про похудательный процесс! Так хочется взять его за основу! Пишите, пожалуйста, пишите! У вас это хорошо получается! А личный пример — это очень поучительно! Спасибо вам!
Вот только и проблема — похудеть, а о том как поправится на 10 килограмм никто не знает