Меню Закрыть

Осторожно: Набор конфет (Новогодний сладкий подарок) «сделано в гараже»

набор конфет

Эта статья будет вовсе не о вреде большого количества сладкого, хотя набор конфет во вторую очередь вызывает именно такие мысли. (В первую — все безумно рады и счастливы).

Простите меня, уважаемая читательница (читатель), но я начну немного издалека. Но просто без этого небольшого вступления Вам будет не вполне понятен смысл этой статьи.

Дело в том, что у меня был в жизни такой период, когда я искала себе хоть какую-то работу. И однажды я проходила собеседование на работу в цветочный ларек.
И происходило это незадолго до такого праздника, как 8 марта. (Замечу, что я в итоге сама отказалась, потому что условия мне на тот момент не подошли).
Но в процессе разговора с хозяйкой этого небольшого цветочного бизнеса, я поняла, что их фирма в принципе живет за счет всего нескольких дней в году.
Она сказала, что 8 марта — это такой день, после которого можно вообще закрывать ларек и жить весь оставшийся год вполне себе отлично.
К чему я вспомнила этот случай? Да просто сейчас массово создаются многочисленные коммерческие группы с целью упаковки Новогодних подарков. То есть они комплектуют набор конфет.

Все эти конфеты и сладости в красивых коробках — для кого-то праздник, а для кого-то возможность хорошо заработать и сбыть залежалый товар. 

набор конфет

Да, уважаемый читатель (читательница), ведь мы же с вами не настолько наивны, чтобы считать, будто только перед праздником производственные мощности кондитерских фабрик увеличиваются в десятки раз.

Разумеется, все эти конфеты изготовлены в разное время. И порой очень задолго до праздников. Просто в набор конфет их собирают «вспомогательные» фирмы.
И знаете, самые ушлые мошенники весь год скупают в магазинах так называемый «неликвид» и просрочку.
Чтобы перед Новым годом нанять несколько работников. Затем упаковать эти конфеты в праздничные коробки, и продать набор конфет для праздника.
набор конфет
Так что обычные детские подарки на Новый год, набор конфет в разноцветных ярких пакетах и коробках — просто вынуждают задать себе вопрос: «А это свежие конфеты? Но кто и когда их упаковал?»

Знаете, я как-то смотрела передачу, где журналисты решили проверить адреса, указанные на некоторых конфетных наборах.

И оказалось, что фирм-упаковщиков не существует в большинстве случаев. А по указанному адресу находится заброшенный дом или гараж.
набор конфет
Так что прошу обязательно помнить о том, что сейчас на прилавки выложили все, что не смогли продать ранее. И ведь в магазине не видно, что находится внутри красочного пакета, а открывать не разрешено.
Есть правда еще один вопрос, который сразу же возникает. Когда видишь такую гору сладостей: «А ни у кого тут попа не слипнется?»
набор конфет
Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен.

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. elena

    ага, все точно. вот только сегодня по новостному каналу говорили про просроченные конфеты в подарках. там даже замутили не только разбирательство ,но и » дело завели».так что будьте бдительны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.