Меню Закрыть

Маленький список ежегодных дел перед Новым годом

 
Есть привычные действия, которые все ежегодно повторяют перед наступлением Нового года.
О, нет…. Только не подумайте, что я напишу, что каждый год все должны «с друзьями сходить в баню» или хотя бы обязательно посмотреть фильм «Ирония судьбы…»:)))
Хотя и стало это уже каким-то Новогодним ритуалом и традицией:) А как еще сказать, если перед Новым годом всегда показывают одни и те же старые фильмы?
И секрет тут я думаю в том, что слишком уж эти фильмы нам нравятся:) (И мне например тоже:)
Итак, я как-то писала, что обожаю составлять … списки. Именно подходящее слово «обожаю«:)) Потом я их выполняю и ставлю красивые «галочки»- отмечаю то, что выполнено.
Поскольку я программист и люблю такие слова : упорядоченность, последовательность… программа:))
Только не смейтесь. Хоть это и звучит глупо, что программист любит программы:) Но так и есть. Может это издержки старой профессии, не скажу точно. Может быть совсем наоборот — это зависит от характера.

 
Как это выглядит? Ну, например список «Аптечка» содержит такие пункты: Перебрать и выбросить просрочку, составить список нужных таблеток и лекарств… и так далее…
Просто однажды (очень давно) я решила, что в доме должен быть минимальный набор средств от головной боли, кашля… и так далее.
Ну, надеюсь, что Вы, уважаемая читательница (читатель) меня давно поняли. Поэтому перехожу к некоторым пунктам из моего списка дел, которые нужно выполнить перед Новым годом. (Со ссылками на статьи по теме:))
1. Купить или сделать своими руками несколько новых украшений для елки. (Что я сделала из семенных коробочек пионов).

 
2. Купить или приготовить какое-нибудь новое блюдо или продукт. (К нам завезли красную Питахайю. Что это за фрукт и как его едят?«).

 

 

 
5. А в последний день обязательно приготовить салат Оливье («Время худеть — как максимально понизить калорийность салата оливье«).

 
Список дел большой, но я выбрала несколько. Прошу не судить строго и поставить лайк, чтобы поддержать тему:)
Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь (бесплатно), чтобы читать интересные и полезные статьи каждый день.
Желаю Вам добра, света и красоты цветов мира. Эта и другие НОВЫЕ статьи на «Есть время под солнцем«.

© 2019 — 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

4 комментария

  1. Ангелина

    Нужно взять на заметку. А то все делаешь, готовишься… и без списка, вдруг, что-то пропущу. А склероз не дремлет :))

  2. elena

    здравствуйте! в каждой статье Вы даете ссылки,но они ,как правило, никогда не работают. украшения из семенных коробочек очень понравились,эх жаль, что у меня нет древовидного пиона!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.