Меню Закрыть

Время худеть (Как прекратить всеобщее обжорство) #48

Обжорство— неумеренность и жадность в еде. Является одним из видов чревоугодия. В католическом богословии обжорство также является одним из семи главных грехов.

Странностей, связанных со словом и понятием «обжорство» довольно много.

Интересно наблюдать, как меняется со временем отношение к этому феномену (иначе и не назвать). Причем меняется кардинально.

Прежде «обжорство» считалось ужасным смертным грехом, таким как и убийство или кража (воровство). И это было понятно и логично.

Ведь Человек — творение Высшего разума. И если он — ужасный обжора, то сам убивает свое здоровье, крадет у себя время счастливой и здоровой жизни…

Но то, что сотни лет назад считалось преступным, теперь стало просто реальностью и обыденностью для большинства развитых стран.

Я бы ввела новые термины и заменила «развитые страны» на «зажравшиеся» или «сытые» страны. Или «страны, где выбрасывается еда», а население страдает ожирением.

Не могу подобрать одно слово, потому что сказать хочется слишком много.

У нас ведь теперь в моде «толерантность», терпимость к отрицательным явлениям. Эта такая странная штука, когда нужно подбирать слова. Нельзя сказать «толстый», нужно говорить «полный»…

Всем с утра до вечера внушают : «Полюбите себя, полюбите все свои 100 килограммов!»

Ничего, что Вам уже не наклониться, ничего, что Вы уже забыли, как приседать или бегать… В автобус не можете войти без посторонней помощи?

Не беда, главное, что Вы любите себя. Дышать трудно? Какая ерунда, ведь главное — это всегда быть собой довольной (довольным).

Вот Вы пришли в гости, или у себя организовали праздник. Главное — всех накормить и самому … максимально набить желудок, а другими словами …обожраться.

А когда уже больше не осталось места в животе, тут нужно, чтобы хозяйка принесла «горячее» и десерт.

Никакого движения, никаких танцев или иных развлечений. Пришли в гости — сидите за столом и ешьте. Это теперь так принято. Просто одно сплошное: «ням, ням, ням…».

Ведь у нас не принято давать еду с собой. Поэтому нужно только здесь и сейчас съесть максимально много.

Как плохо устроен наш организм. Ведь даже хомяки могут отнести за щеками столько еду в свою норку, сколько они весят сами…

У нас нет таких встроенных в организм «карманов». Наш карман — это желудок, который умеет растягиваться до невероятных пределов. А растянувшись желудок будет требовать все новых порций еды.

Как прекратить обжорство? Да это очень просто:)) Нужно включить голову, нужно только захотеть!

Нужно заменить в своем словаре современное слово «переедание» на правильное старое «обжорство».

Не говорить себе :»Я много ем, но все так вкусно…», а сказать «Я много жру, а есть и другие радости в жизни».

Одним словом, всех призываю прекратить всеобщее обжорство, и почитайте как снизить вес, как себя мотивировать и составить свой персональный график похудения. Ссылка на подборку серии ВРЕМЯ ХУДЕТЬ в конце.

Итак, ставьте лайк, подпишитесь на канал (бесплатно). Желаю Вам добра, тепла, здоровья.

ВСЕ статьи рубрики «ВРЕМЯ ХУДЕТЬ» здесь.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.