Меню Закрыть

Пришло время поговорить про дикие (но вечно модные) цветы анютки — мою любовь

Помните Волшебника из «Обыкновенного чуда»? Как он сочинил интересную сказку, лишь бы поговорить о любви… Ему так хотелось, ведь он — Волшебник:))

Признаюсь Вам, мой уважаемый читатель (читательница), что я часто хочу поговорить о любви… О моей любви к цветам, но.. Порой просто не нахожу повода:))

Кто-то скажет: «Автор, ну какой там еще повод? Не нужно усложнять. Просто переходите скорее к показы Ваших новых фотографий.»

И знаете, я сама много раз, когда открывала журнал про цветы, то сначала выбирала и рассматривала красивые яркие фотографии. Потому что на цветы нужно смотреть, получать удовольствие:))

Но… Сегодня у меня появился повод вспомнить про маленькие дикие анютины глазки. Поэтому, посмотрите на верхнее фото — это анютки садовые. И в статье речь пойдет не про них:))

Я предлагаю Вашему вниманию маленький дикий вариант. Не знаю, как в Вашем регионе, а у нас в полях, на лесных опушках, просто в дикой природе можно встретить дикорастущие анютины глазки.

Они намного меньше даже этих, которые Вы можете видеть на фото:

Потому что это уже гибрид садовой и дикой версии цветка. Причем он создан не селекционерами. А просто от очень долгих лет совместного обитания в одной местности.

Порой на цветочных стихийных рынках такие небольшие цветы продают бабульки.

Но уверяю Вас, что не обязательно они их выкопали на соседнем пригорке. Нет. На самом деле, мелкие анютки лет 15 назад вошли в моду на некоторое время.

Я как сейчас помню то время. Тогда мы с соседками меняли желтые на голубые и обратно:)) Собирали по осени семена, чтобы поделиться со знакомыми.

Но это уже в прошлом. Потому что милые эти цветочки давно приспособились, перешли на самосев. Дали новые расцветки. Словом, повели себя очень по-натуральному.

И стали расти, сами выбирая любые подходящие места.

Знаете, есть две категории любителей цветов. Те, у которых все само растет. И вторые — у которых всегда ничего не растет:)).

И они просят: «Нет у тебя лишних анюток или еще каких-нибудь цветов? А то я посеяла, но опять ничего не выросло…». Получается, что прямо как шутили в свое время (время под солнцем) про любовь… Один обычно отдает, а второй только получает:))

Но… Бывают и исключения. У меня с цветами любовь взаимная:)

Ну вот. Вы имели возможность посмотреть на маленькие цветочки. А если вам еще интересно почитать про гвоздики или про бордюрные низкие розы (как на последнем фото), то почитайте — ссылки в конце синим цветом.

Ссылки: 1.Бордюрные низкие гвоздики, 

2. Маленькие розы из горшочка. Как они зимуют в саду?

  1. Небольшое Видео про цветение 150 сортов лилий в частном саду.

Источник.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.