Меню Закрыть

Как получить свои семена дыни (можно и от покупной так же) Показываю, какую красоту я получаю

А Вы заметили, что в этом году нет, как прежде дынь? Их сейчас не продают на каждом углу, как прежде? И это лишний повод самому попробовать вырастить дыню в теплице.

Поскольку я Вам обещала, что расскажу о том, как получить свои семена, то выполняю обещание. Ведь я сажаю целую теплицу дынь, и уже очень давно использую только свои семена. ( Или семена от купленной понравившейся дыни:)).

Другими словами: не нравится мне покупные семена, когда в пакетике всего 10 штук. И еще не понятно, что потом вырастет.

А когда берем семена с той дыни, которую съели… то тут, как говорится, ошибиться просто невозможно:)

В этом году мне многие читатели пишут, что они тоже попробовали посадить дыни и (разумеется) у них это получилось. Ура! Теперь нужно переходить к следующему этапу — получать свои семена. Это очень просто.

Сначала разрезаем дыню пополам. Всю серединку ложкой выбираем в пакет, как на моем фото. (Если дыня вкусная, то будем оставлять семена, если нет — пакет выбросим.

Кстати, для демонстрации я взяла свою дыню. И посмотрите, какие там толстые стенки, как много вкусной мякоти. Обожаю дыню:))

У меня маленькое сито приспособлено, чтобы промывать семена. Промываю обычно несколько раз простой холодной водой из-под крана.

На небольшую тарелку или блюдце выкладываю семена сушить вот таким слоем:

Они сохнут в течении нескольких дней при комнатной температуре. Не нужно их ставить на светлое окно, просто в сторонку. Потом я их пересыпаю в свободный пакетик или маленькую баночку:

Наклеиваю этикетку, или подписываю. Храню я все семена в холодильнике на нижней полке в отделениях для овощей. А весной будем сажать,чтобы получить вот такую красоту, как на этом фото:

К огурцам мы все привыкли, пора бы уже привыкать и к дыням. Скажу, что речь идет про Тверскую область (для тех, кто впервые читает мои статьи:)

Если Вам интересна тема, то подписывайтесь и почитайте еще про дыни: «90 дынь за сезон можно вырастить в одной теплице (2 про рассаду)«.

Желаю Вам добра и света. Источник.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.