Меню Закрыть

Сплошной маскарад. Как убедить молодежь, что маска — не повод показать свою крутизну

Люди так устроены, что не любят однообразие. Все, особенно в молодом возрасте желают выделиться из общей массы при помощи каких-то предметов одежды.

И вот сейчас требования носить в общественных местах медицинские маски. Причем их стали строго делить на одноразовые и многоразовые. И появились вопросы.

Сначала было много споров (которые не закончились и по сей день) на тему такого вопроса: «А можно ли заменить маску шарфом или платком?». Ну то есть, можно ли использовать любую ткань, чтобы тебя не выгнали за шкирку из автобуса или магазина?

И вопрос не праздный. Потому что… Потому что недавно в сети получил распространение ролик, где пожилую женщину без маски волоком тащили по проходу в маршрутке. А она кричала: «Сволочи, фашисты…»

И знаете, весь автобус был против нее, потому что всем нужно ехать, а она не хотела элементарно сделать то, что просят. Ведь никто не будет проверять, насколько тщательно маска закрывает лицо. Она просто должна быть. А уж дышать в ней как ? Так много уже есть советов для тех, кому по работе приходится в маске находиться часами.

Но у нас такое общество, что никто бы не рискнул указать что-то человеку в такой «маске», как на фото в этой статье. Чисто подсознательно все будут понимать, что с такими лучше не связываться.

Кто способен нацепить на лицо изображение черепа, тот презирает предрассудки. Понятно, что в основном это можно отнести к молодежи.

Но… Но знаете, почему я про это сейчас говорю… Дело в том, что несколько лет назад, я при покупке новой курки заметила одну странность.

Ко всем курткам из новой партии, поступившей к зимнему сезону, были подвешены небольшие цепочки с … черепом. Представьте себе, розовая женская куртка и на ней (зачем-то) символ смерти.

И вот теперь маски. Можно встретить на любую тему. От изображения улыбки, котиков — до страшных звериных оскалов. Не хочу никому читать мораль или спорить с молодежной модой. Но вспоминается философия и там…

Чуть ли основной закон : «Форма диктует содержание». Действительно, никакой супер герой не может без переодевания в супер костюм.

Но вернемся к маскам.

Что-то мне подсказывает, что все эти масочные режимы пришли надолго. А раз так, значит все меньше мы будем видеть лица людей, а будем видеть маски. Мы будем говорить с масками, отвечать маскам… Сплошной маскарад.

Не праздничный, но маскарад. И я должна честно признаться, что у меня нет никакой толерантности в этом вопросе. Уверена, что есть недопустимые вещи. Все, что изображено на снимках в этой статье, будь моя воля, я бы запретила продавать и носить.

Но это мое мнение. Я его не навязываю, но и не изменю. Потому что считаю, что Человеку незачем себя обезображивать, чтобы казаться круче.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь (бесплатно), чтобы читать интересные и полезные статьи каждый день.

Желаю Вам добра, света и человеческой красоты.

Все статьи канала / Подписка (бесплатно)

Эта и другие НОВЫЕ статьи на «Есть время под солнцем«.

 

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.