Меню Закрыть

Людям страшно подумать, что маски останутся навсегда. Как поменялось отношение к маскам за год

Помните старый известный фильм «Человек в железной маске»? Помните тот ужас, который испытывал главный герой, когда на него надевали маску, которую ему предстояло носить неизвестно какое время.
Если бы он точно знал, что ему нужно в этой маске жить всего (например) несколько дней или месяцев, то ему было бы легче. Была бы какая-то определенность.

Время — вот что главное

Хуже всего, что мы тоже не знаем, сколько нам осталось носить маски. Возможно ли, что они теперь с нами (страшно подумать) на всю жизнь!
Уважаемые читатели! Далее Вашему вниманию предлагается подборка статей сразу из двух серий: «По следам былых публикаций» и «Выбор редакции«. И ссылки ниже- синим цветом.

Дело в том, что скоро будет уже год, как мы все носим маски

Да, так вот незаметно, но пролетело время. И многие не помнят, с чего все начиналось. Не помнят, что не было масок в Аптеках, зато многие учились их самостоятельно шить.
И признаюсь Вам честно, но у меня не было ни одной статьи о том, как сшить маску или как она нас будет защищать.

Я писала про отношение людей к этим защитным мерам

Итак, статьи расположены в порядке: от настоящих дней — в прошлое.

 

1. Как обрезают люди маски, чтобы было легко дышать. Проверила этот вариант

Эта статья будет из двух частей. Первая — короткая, которая описывает саму идею обрезать маску. А вторая часть посвящается демагогии по этому неоднозначному вопросу. Как и зачем обрезают маски..

 

2. Как противники ношения масок ехидничают над «послушными носителями»

Слово «носитель» стало иметь второй смысл. Не только «носитель вируса», но и «носитель маски». И статья про вторых, вернее про тех, кто смеется над вторыми. Возможно, что со временем мы все будем сами над собой посмеиваться…

 

3. Маски для всех людей или только для одной Галочки? Три варианта отношения к маскам

Анекдот: «Пришел Штирлиц на пляж и прилег на гальку. Галька возмутилась и убежала.» Ох уж мне эта «Галочка», сколько про нее сказано и написано. Но все будет мало. Прославилась она своими формальными подходами ко всему…

 

4. Вынужденный маскарад. Какие маски выбирает молодежь

Люди так устроены, что не любят однообразие. Все, особенно в молодом возрасте желают выделиться из общей массы при помощи каких-то предметов одежды. И вот сейчас требования носить в общественных местах медицинские маски…

5. По новому звучит: «Собака с хозяином без намордника» (запятая больше не нужна)

С необходимостью носить маски смирились не все… Два года назад я написала статью о том, как себя вести, если встретится большая собака… А теперь тот текст звучит совсем иначе…

 

6. Про удручающие моменты в детской поликлинике и утилизацию защитных масок

Про стоимость одноразовых масок я писать не стану Моя знакомая Ева из Франции рассказала о том, как там утилизируют использованные маски. И я хочу сравнить с тем, как это рекомендовано делать у нас. Отличаются подходы как земля и небо…

7. О том, как я купила рулон не туалетной бумаги, а одноразовых масок. Надо только сделать прорези для ушей и вот что получится

В другое время можно было бы пошутить над таким вариантом, но сейчас не смешно. Я уже писала, что масок в аптеках нет. Но все могут их сами сшить из чего-нибудь. В конце-концов, старшее поколение еще должно помнить уроки, где всех учили шить марлевые повязки…

 
Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Подписывайтесь на канал. Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем«.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.