Меню Закрыть

Елена Малышева: «Маски носить вредно, но… продолжайте носить, если вам так спокойнее»

Я опять поругалась с уважаемой ведущей уважаемой телепередачи.

Она меня, как обычно, совершенно не слышала. Разговаривать с телевизором — дело бесполезное, но порой сдержаться очень трудно.

Вот такой пример полного отсутствия логики продемонстрировала на этой неделе Елена Васильевна в своей передаче «Жить здорово!». Часто так бывает, что у известных людей как-то путаются в голове причинно-следственные связи, но на этот раз…

Сразу скажу, что я давно не смотрю многие передачи, но часто их слушаю, когда есть дела на кухне.

И вот эта передача была полностью посвящена доказательству того, что применять сейчас масочный режим не только не полезно, но и вредно. (!)

Но ведущая в очередной раз поразила умением все так перевернуть, чтобы еще больше всех запутать.

Она со своими помощниками долго рассказывала про разные исследования. Она привела железные аргументы, чтобы убедить аудиторию.

Смотрите, что она предоставила и объяснила:

  1. Рассказала о результатах исследования британскими учеными еще в первую волну вируса о бесполезности ношения масок.
  2. Рассказала о свежих результатах экспериментов, которые проводились в Дании на более чем 6-ти тысячах испытуемых, где тоже было доказано — маски вредны, от заражения не спасают.
  3. Привела статистику по странам, которые вводили ограничения и которые не вводили. Сравнение не в пользу ношения масок.
  4. На каком-то макете наглядно продемонстрировала со своими помощниками — маски не защищают окружающих в достаточной мере от кашля больного человека.
  5. Приплела к теме даже (простите уж, но так и было) нашего президента. Сказала: «Он единственный, кто ни разу не надел маску ни на одно мероприятие или встречу…».

Причем, последнее она сказала так, словно она сама очень гордится его мудростью и правильным отношением к маскам. У нее на улыбчивом добром лице было буквально написано: «Какой же он молодец!»

Я слушала и ушам своим не верила! На фоне всех этих строгостей (штрафов и ограничений) все звучало, мягко сказать, неожиданно. И это же по главному каналу. Но…

Не стоило мне забывать, что Елена Васильевна не только назвала вирус «чудом чудесным«, но она удивительный человек во всех смыслах этого слова. Потому что дальше…

Она продемонстрировала в действии нашу народную поговорку: «Начала — за здравие, а закончила — за упокой!».

Цитирую ее: «Значит ли это, что мы призываем Вас не носить маски? Нет конечно! Носите, если вам так спокойнее… Давайте уважать наше старшее поколение, которые так чувствуют себя более защищенными».

И она здесь в передачу вставила сюжет такой: сидит в больнице возле кабинета врача старушка в маске. А Елена Васильевна ласково ее спрашивает:

  • Сколько Вам лет?

  • Мне 96 лет уже, — отвечает пожилая женщина.

  • А почему Вы носите маску?

  • Чтобы никого не заразить, чтобы самой не заразиться.

И после этого ведущая говорит на камеру: «Давайте уважать выбор и решение старшего поколения, если им так удобнее, если им так спокойнее».

Ребята, какой гениальный ход в подмене понятий! Вместо того, чтобы зрителям сказать: «Да нет пользы от масок, дышать в них вредно. И объясните это своим старшим членам семьи. А мы будем это объяснять тем, от кого зависит отмена масочного режима…».

Вместо этого она говорит: «Это сами старики хотят носить маски. Им так спокойнее, пусть и носят.». Ну как же так? А вот так!

Но, простите. Люди же не дураки. Нельзя же и на елку влезть, и рыбку съесть и попу не ободрать. Словом, предлагаю эту передачу считать очередным достижением Елены Малышевой. Умеет она… на елку влезть.

Еще почитайте: «Маски для всех людей или только для одной Галочки? Три варианта отношения к маскам«.

Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем«.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.