Меню Закрыть

Как подписываю банки с заготовкой борща на зиму. Пять простых вариантов подписать закрутки

В ответ на мою статью про заготовку на зиму заправки для борща пришло, помимо множества «спасибо» и «обязательно попробую», два критических отзыва.

А так уж устроена психология, что всегда хочется ответить на критику. (Ссылка на сам рецепт будет в конце, если Вы его пропустили).

Во-первых, читатель написал, что ему попалась в ленте моя статья двухлетней давности с рецептом кабачковой икры. Его это возмутило:))

Во-вторых, читательница меня отругала за зеленые наклейки, с помощью которых я подписываю и замечаю банки, чтобы ничего не перепутать и знать год заготовки.

Поэтому сначала два слова про двухлетние рецепты. Дело в том, что вчера мы опять делали с мужем заготовку для борща. И мы ее делаем каждый год, на протяжении уже наверное лет 30-ти. А еще раньше ее делала моя мама, а до нее — бабушка.

Но для недоверчивых читателей — три верхние фото в этой статье — это сделано вчера и сегодня утром. Мы снова сделали два таза заправки для борща.

Но я же про это уже рассказывала два года назад:)) Не могу же я повторять рецепт каждый год по-новому, если у меня ничего не меняется:))

У меня даже не меняется старая тужурка (теплая куртка), которой я укутываю на ночь готовые банки.

А вот подписать их можно каждый раз по новому. И вовсе не нужны покупные зеленые этикетки, которых у меня в запасе довольно много.

Итак, пять моих вариантов подписать банки

Сразу скажу, что я не люблю подписывать банки сбоку, а всегда использую крышку.

Первый вариант: бумажный скотч, на котором легко писать карандашом. Еще такой скотч удобен тем, что он легко отрывается руками. Ножницы искать и применять не требуется:))

Второй вариант: всегда в аптечке дома есть пластырь. Можно использовать тканевый, можно бумажный. Кстати, тканевый оторвать не получится (только отрезать кусочки).

Третий вариант: в магазине школьных и канцелярских товаров, в строительных магазинах всегда есть маркеры, которые не смываются водой.

Они отлично пишут на любой поверхности. В том числе и на железной крышке.

Только нужно понимать, что потом смывать придется спиртом или жидкостью для снятия лака.

Четвертый вариант: Салфетки. У меня упаковка круглых ажурных салфеток, в которой их несколько сотен. А они еще делятся на более тонкие слои. Это подарочный вариант. Но тут потребуется  какая-нибудь завязка- веревочка.  Или канцелярская резинка.

Ну и пятый вариант : готовые наклейки. Те самые наклейки, за которые меня отругали:)) Вернее мне досталось не за них, а за то, что они почти нигде не продаются:))

На самом деле просто их нужно спрашивать у продавцов. Потому что в зале можно и не заметить:)) Они продаются в рулонах.

Итак, вот сами рецепты борща и кабачковой икры, если кто-то их не видел прежде: 1. «Кабачковая икра без «заморочек«, 2. «Готовим борщ на всю зиму«.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь (бесплатно), чтобы читать интересные и полезные статьи каждый день.

Желаю Вам добра, света и красоты цветов мира.

Эта и другие НОВЫЕ статьи на «Есть время под солнцем«.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.