Меню Закрыть

Украшения на ёлку своими руками из цветов пионов

У древовидных пионов очень интересные семена.

И коробочки, в которых эти семена зрели — тоже декоративно выглядят.

По текстуре они немного напоминают еловые шишки, то только более толстые и прочные. И если эти пустые коробочки пионов высушить, они раскрываются в форме небольшого коричневого цветка.

В прошлом году я собрала эти цветы и покрасила их масляными красками. Потом покрыла лаком. И долго думала — куда бы их применить.

Напрашивался вариант использовать их на поделки к Новому году или Рождеству.

Наверное, люди, которые занимаются рукоделием профессионально, которые имеют свой магазин или рассылают изделия по почте, сейчас немного надо мной посмеются:))

Они-то умеют из любой консервной банки при помощи блесток и бантиков сотворить что-то красивое и нарядное:)) Иной раз вижу заголовок: «Декор из картона для украшения комнаты к Новому году«.

Думаю: «Ну картон у меня тоже имеется. Посмотрю-ка, может тоже применю».

А потом оказывается, что из картона нужно сначала вырезать два «валенка». В том смысле, что две заготовки, вырезанные из картона, похожи на валенки. Но на этом вся простота работы и заканчивается.

Потому что потом…

Потому что потом кроме картона нужно еще много покупных материалов применять: снежинки и звездочки, бусинки и тесьму, и так далее… Золотая и серебряная краска, стразы и много всего еще.

Мой вариант применяется редко

Вот и я понимаю, что цветы пионов есть не у всех. Можно даже сказать, что их нет почти ни у кого.

Их даже нельзя купить в магазине для рукодельниц. Про такую возможность использования цветов пионов нужно знать заранее. И еще весной оставить на кустах пионов отцветшие цветки. Не срезать их до осени.

Так зачем я эту тему поднимаю

Популярными эти мои поделки не станут. Все это я хорошо понимаю, но на всякий случай фото получившихся цветов для украшения елки я решила опубликовать.

Вдруг кому-нибудь пригодится мой опыт. Ведь когда-то кто-то первым придумал использовать шишки или делать картины из опавших осенних листьев.

Всегда кто-то первый находит что-то новое и необычное. Использовать цветы пионов придумала первая я еще год назад:)). Я даже поискала в Интернете — может есть еще кто-нибудь кроме меня, кто этот природный материал взял в работу? Нет. Находятся только несколько моих прошлогодних статей на эту тему.

Если же никому тема окажется и дальше не интересна, то по крайней мере, я сохраню это на память для истории:))

Сама работа (красить и покрывать потом лаком) вообще не сложная. Есть только одна проблема — запах краски и лака. Мне пришлось потом несколько дней держать готовые изделия в кладовке, чтобы в доме не пахло так сильно красками.

Если Вам интересно получше рассмотреть эти получившиеся цветы, можете перейти по ссылке на небольшое видео, которую я оставлю в конце.

Еще по теме: Все выкидывают семенные коробочки пионов. Я их оставила и получились игрушки на Новогоднюю елку«. Посмотреть видео по теме можно: здесь.  Ставьте лайк, подписывайтесь на канал. Желаю Вам добра и света. Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем«.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.