Меню Закрыть

Как люди жалели собаку и ругали продавцов, которые ее выгнали из магазина

Как говорится: «Не учите меня жить. Лучше уж помогите материально». Почему-то незнакомые люди не помнят этой простой истины. И продолжают поучать и давать не нужные советы взрослым людям.

Случай с собакой, который вызвал массу ненужных нравоучений

Сюжет простой. Очередной безответственный хозяин решил по-быстрому заскочить в магазин. С собакой. Причем с большой собакой. Сам заскочил в примерочную и собака его потеряла из виду.

Он ей сказал : «Жди». А она не послушалась и пошла в соседний отдел. И напугала там посетителей и продавцов. Они ее потихоньку оттеснили к двери (а дверей на улицу в том магазине целых две- в разных отделах), и осторожно выпроводили на улицу.

Все обошлось, собака никого не покусала. Хозяин появился через пару минут и быстро нашел свою собаку возле магазина.

Однако, я успела посочувствовать собаке

Однако. Я была свидетелем и сделала несколько фото. Со стороны, потому что собак очень боюсь. Но эту пожалела, потому что она мне показалась скромной.

И мне понравились фото, потому что там реально собака выглядела несчастной и обиженной. И я написала статью: «Собака вела себя скромно, но её выгнали из магазина

Любители собак набросились на продавцов и автора

И понеслось! Мутные волны негодования мощными потоками полились в сторону… (не хозяина, нет) — в сторону продавцов и автора.

Мария:  В первой части — о том как автор не любит собак, потому что в детстве его напугала собака. Во второй — собаку выгнали из магазина и автору стало ее жалко, поэтому она написала статью. В третьей части автор пишет, как любит котов, ведь их не привязывают у магазина и на цепь в будку не сажают.

Конец второй части: автор возмущен тем, что люди ждали продолжения истории с собакой выгнанной из магазина. Простите, но с такой логикой повествования, и такими путающимися и блуждающими мыслями, вам писать противопоказано.

Автор: Мария, спасибо за ваше мнение. Я его не разделяю. Но и писать вам свое мнение не запрещаю. Продолжения вообще не планировалось. Никакого. Потому что это законченный рассказ. С точки зрения, что собаке нужна помощь, я вообще с самого начала не рассматривала ситуацию. Потому что хозяин собаки прекрасно нашелся.

Спасибо за интерес к теме. Обсуждаем не автора, а собаку, которой месте явно не в магазине.

Мария: Нет. Обсуждаем ваш стиль письма и неумение доводить мысль до конца. Если пишете, что собаке место не в магазине, то не стоит сюда приплетать ваши страхи, вашу жалость к собаке, ваше отношение к котам и т.д.

Автор: Мария, я буду приплетать все, что захочу. Как говорится: «Если я тебе не нравлюсь — уходи, я не исправлюсь.» Огромное спасибо за интерес к теме, ваше мнение было чрезвычайно для меня нужным и важным.  Удачи в пути.

(Надеюсь, что я выразила свою мысль максимально понятно?)

Вывод

Я поняла одно. С хозяевами собак разговаривать бесполезно. Они не хотят разделить поход в магазин и прогулку с собакой. И по этой причине у них в любой ситуации виноваты либо продавцы, либо свидетели (такие как автор), которые позволили выгнать собаку.

Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем«.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.