Меню Закрыть

Если в 48 лет — ума нет, то и не будет. Как сосед отметил праздники

Порой рядом с нами живут удивительные люди.

Их жизнь наполнена событиями с раннего утра и до поздней ночи. Ну или не до ночи, а до того часа, когда они наконец-то соизволят угомониться.

Кто-то придумал поговорку: «С утра выпил — весь день свободен». А ведь она (поговорка эта) вообще не отражает действительности. Потому что наш сосед часто шутит совсем по другому: «Сколько в компании ни сиди, а начинать кому-то нужно!», — и это он имеет ввиду, что нужно начинать с кем-то меряться силушкой и безрассудством….

Какое там «весь день свободен»? Когда тянет на приключения и хочется… Кстати, тут вспомню еще одно высказывание нашего соседа, он говорит часто так: «Не пойму чего мне хочется: То ли с медведем побороться, то ли — об стену головой с разбегу!»

Я понимаю, что сейчас мои читатели недоумевают:)) И не понимают : шучу я или пишу совершенно серьезно?

Но дело в том, что про соседа невозможно говорить без шуток. И не говорить про него — тоже невозможно. Уж больно колоритная и интересная личность.

Я даже уверена, что большинство могут всю жизнь свою прожить, но так ни разу и не встретиться с подобной личностью.

Вот представьте себе, что я бы попыталась его охарактеризовать покороче, в нескольких словах. Это очень трудно сделать, потому что о нем можно рассказывать часами и всем будет весело.

Он и сам веселый. С хорошим чувством юмора и знает много шуток-прибауток.

Но он…. Как бы это сказать помягче.. Всегда попадает в какие-то истории. То ему кто-то сковородкой с жареной гречкой по физиономии заедет, то он на рыбалке сам себя на крючок поймает…

Словом, нет ни дня у него без каких-нибудь приключений. А я его знаю с детства. И уже тогда он просил у родителей купить ему лошадь и сомбреро, чтобы стать (вы не поверите) — ковбоем:))

Пока все мечтали стать космонавтами — он мечтал о жизни полной подвигов.

И вот ему уже много лет, за спиной три жены и три сына (по одному сыну на каждую жену), но… Но натуру не исправить. И на вопрос: «Как встретил праздник?, — он весело засмеялся…

И показал чудесный героический синяк под глазом…. И сразу стало ясно- праздник удался.

И знаете, пока известные люди стараются ради пиара придумывать себе разные истории, которые с ними якобы случились, наш сосед… Никому не известный наш сосед живет жизнью, о которой стоило бы снять кино.

Только вот не знаю, что это будет за жанр… Комедия или трагедия….

На этом рассказ заканчиваю, но если интересно, то напишу про соседа еще:)) Есть про него у меня тут: «Если в 48 лет нет ума, то уже и не будет (Как сосед нашел.. мамонта)» и «Если в 48 лет ума нет, то уже и не будет. Зачем сосед постелил под яблоней коврик?«. Ставьте лайк, подписывайтесь. Источник.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:В 48 лет ума нет и не будет. Почему сосед за воду не платит?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.