Меню Закрыть

Необычная белая герань в цветочном магазине. Объясняю, что с ней «не так»

Пару дней назад я задала моим читателям вопрос, который касался белой герани на верхнем фото в этой статье. Герань эта продавалась в цветочном магазине, когда я туда случайно зашла. И вопрос у меня был самый простой, можно даже сказать немного «дурацкий»: «Что не так с этой геранью?».

Потому что с ней может быть «не так» все, что угодно. Может быть необычной цена — слишком высокая или слишком низкая. Может быть так, что герань не цветет, а цветоносы срезали с соседнего кустика и просто воткнули в горшок между листьев.

Может быть, что на этикетке написано: «Герань красная», а она на самом деле — белая… Да мало ли что может быть необычного в таком случае.

Мне это иногда напоминает игру «Что? Где? Когда?». Там порой задаются такие вопросы, что найти на них ответ логическими размышлениями просто невозможно никак.

(Кстати, раз уж я упомянула эту телеигру, то замечу в скобках кое-что. Всегда мне смешно на фразу ведущего: «Это клуб „Что? Где? Когда?“ — единственное место, где можно заработать деньги своим интеллектуальным трудом». Звучит высокопарно, учитывая, что в мире есть множество профессий, в которых люди зарабатывают именно интеллектуальным, а не физическим трудом:)).

Но вернемся к белой герани и к тем версиям по поводу ее «ненормальности», которые предположили читатели.

Версия первая: белой герани не существует.

Я давно увлекаюсь комнатной геранью (пеларгонией). И самые первые у меня были: красная, розовая и белая. Значит предположение неверное:).

Вторая версия: это герань — альбинос.

Действительно, в природе встречаются животные и растения альбиносы. Но в таком случае белыми должны быть не только цветы, но и листья. Так что вторая версия тоже неверная.

Третья версия: у белой герани не бывает таких листьев.

Многие обратили внимание на листья. Вот такой был вариант: «Меня смущает не цвет самих цветков. А цвет листьев. Не может быть у белой пеларгонии такой резкий переход зон. Это переход просто вызывающий.».

Увы. Может быть и так, но с моим вопросом это никак не связано.

Четвертая версия: герань искусственная.

Знаете, я ведь применила хитрость, которую используют фокусники:)). Они умеют ловко отвлекать внимание. И пока зритель смотрит на правую руку, они что-то ловко делают левой:)).

Вот так и я. Уж простите, но хотелось пошутить и проверить — сработает ли моя хитрость. Сработала. В той статье я все внимание сместила на второй цветок. Очень редкий и необычный, он называется мединилла. А других фотографий герани в той статье не было.

Совсем другое дело в этой статье. Тут я поставила много фотографий настоящей белой герани. И уверена, что никому не составило труда сравнить и понять, что на первом фото — искусственная герань.

Итак, надеюсь, что я вас развлекла и про белую герань Вы теперь знаете немного больше. Прошу поставить лайк, подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю вам добра, улыбок и красивой белой герани. А если Вы хотите посмотреть на редкую мединиллу, то статья про нее: здесь. Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.