Меню Закрыть

Насколько интереснее читать отзывы зрителей про «Угрюм-реку», чем смотреть этот фильм

Никто нас не заставляет смотреть, многие и не смотрят

Ребятушки, это будет третья и последняя статья, которую я хочу посвятить новому фильму, снятому по мотивам «Угрюм-реки».

Никто нас не заставляет смотреть фильм, никто не заставляет его обсуждать, но только… Первый канал  — это широкая аудитория, тут деваться некуда. Хочешь — не хочешь, а приходится быть невольным свидетелем триумфального показа нового сериала.

Главная премьера года, а год только начался!

Процитирую дикторов, которые после выпуска новостей делают анонс очередной серии в таких словах: «После вечерних новостей смотрим главную премьеру 2021 года! Фильм, который уже по достоинству высоко оценили зрители. Удачный подбор актеров, великолепная природа… И зашкаливающий рейтинг просмотров!…».

Да, скромностью и не пахнет. Ну да ладно. Я про другое хочу спросить. Неужели у нас в год выходит только один единственный фильм? Сейчас еще только март 2021, но уже объявлено, что «главный фильм 2021» —  это фильм «Угрюм-река».

Все остальные режиссеры, актеры, сценаристы и прочие товарищи, причастные к кино индустрии теперь могут и не пытаться «переплюнуть» успех этого сериала?

Прямо как в старой песенке: «А у нас все схвачено, за все заплачено…».

Может быть все зрители ошибаются? И фильм великолепный?

Но что делать с мнением зрителей? Такое впечатление, что фильм существует в каком-то своем отдельном измерении, в параллельной вселенной. Зрители словно бы сами по себе. Их никто не  слушает?.

Честно, когда я написала первую статью, то совсем не хотела оценивать сам фильм. Там у меня шла речь исключительно про навязчивую рекламу, которая заранее многих отвратила от просмотра этого кино. Но вот статья вышла, ее прочитали сотни тысяч читателей, и несколько тысяч написали свои комментарии.

Эти комментарии можно читать с большим интересом. Вот ссылка на статью, чтобы не быть голословной: «Ну вот и дождались: все смотрим «кралечку» из «Угрюм-реки», которая хочет в баньку». И после каждой новой серии, люди пишут снова и снова.

Нельзя дважды войти в одну реку. В Угрюм-реку тоже

Мой интерес к фильму тоже постепенно падал. Сказать, что я ожидала большего — это не сказать ничего. Особенно поразила Анфиса. Вернее сказать, что в старой версии была Анфиса, а в новой — Анфиска. И поэтому я написала статью: «Удалось ли дважды войти в одну «Угрюм-реку»? Нет, не удалось».

На этом у меня все. Хочу сказать спасибо всем читателям, которые оставили свои отзывы. Особенно под первой статьей. Читать эти отзывы оказалось намного интереснее, чем смотреть сам фильм, который обсуждался.

Прошу поставить лайк, подписывайтесь на мой канал и сайт. Еще по теме: «О том, как Герань (пеларгония) снялась в кино про Анжелику. Но этого никто не заметил ». Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.