Меню Закрыть

Про котов (отборные улыбки), часть 30

Мне всегда хочется рассказывать побольше про котиков. Думаю, что можно сегодня оценивать добро в людях по их отношению к животным. И если кого-то раздражают коты, то меня раздражают те, кого раздражают коты.

Я вообще не понимаю, как можно видеть в этих маленьких пушистых созданиях мудрой Природы — что-либо кроме чистого позитива? И знаете, не так просто писать про котов статьи. Ведь есть целые группы «Шариковых», которые начинают реагировать слишком резко и грубо.

Я и не догадывалась о существовании таких групп, пока не начала писать про котов. Причем, этот тот самый случай, когда очередное «меньшинство» ведет себя активно.

Например, я пишу, что сажала цветы, а кот мой Васька мне «помогал» своим присутствием. И тут же появляется комментатор, который начинает злобно рассказывать, что «паршивые» коты ему испортили и перерыли грядку с луком. И я вежливо отвечаю: «Полейте грядку водой, и кот не станет там рыться…».

Но бесполезно. Если уж кто-то решил, что кот — это зло, тут ничего не поделать. Но для тех, кто котов любит, я сделала подборку из некоторых моих публикаций. Прошу почитать и поставить лайк:)).

1. Кот не ловит мышей 👉

А понимают ли современные коты, что перед ними  — добыча? Или они напрочь скоро окончательно утратят свои охотничьи инстинкты? (Читайте полный текст по ссылке выше)

2. Зачем и почему украли кота у соседей: в чем причина?

Скоро проблема воровства котов станет более заметной и ощутимой. Уже сейчас она выходит на первое место причин, по которым пропадают наши котики. которых выпустили на улицу. Да, не удивляйтесь. Просто этого и следовало ожидать при таком отношении. (Читайте полный текст статьи по ссылке выше).

3. Кот Васька плохо ловил зимой мышей👉

Для такого умного кота как Васька, можно считать позором, что мыши так нахально себя вели зимой. Картина открылась только весной, после схода снега… (Читайте полный текст статьи по ссылке выше).

4. 6 советов, что нельзя делать при общении с котом или кошкой

Каждый владелец пушистого кота или кошки уверен, что отлично понимает своего питомца. Однако, есть старые мудрые правила, которые всем советую соблюдать неукоснительно. (Полный текст статьи читайте по ссылке выше).

5. Видео «Спасла лягушку от котов».

Лягушки умеют громко пищать, если их кто-то обижает. А коты любят рассматривать лягушек, загонять их в укромные места… Смотрите видео про лягушку по ссылке выше.

Статья спорная для тех, кто полностью кормит своих котов покупным кормом. Но среди владельцев котиков статья и мысли в ней — нашли большую поддержку. (Читайте полный текст по ссылке выше).
Ради шутки я решила сделать Ваське настоящий макияж. Получилось смешно. О том, как это было, читайте по ссылке выше.
Пока наши соседи на работе, а их дети в садике или в школе, этот хитрый рыжий красивый кот приходит к нам на весь день. И только по вечерам он нехотя отправляется к себе домой. Где его кормят вторым ужином, а по утрам — первым завтраком. (Как Вы уже догадываетесь, второй завтрак у него в нашем доме:). Такое двойное питание неминуемо привело к тому, что кот (кстати, его зовут Семка:)) стал заметно толстеть.  (Полный текст статьи читайте по ссылке выше).

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.