Меню Закрыть

А вы знали, что цвет кота некоторые подбирают под цвет мебели?

цвет кота

Я не знала раньше, что цвет кота теперь кто-то выбирает как предмет интерьера. Чтобы кот по цвету гармонировал с остальной обстановкой комнаты. С отделкой стен, мебелью, и вообще обстановкой…

Раньше так выбирали книги для книжного шкафа.

Это даже стало в некотором смысле забавной темой, когда кто-то старался даже книги покупать так, чтобы они не портили общую картину интерьера комнаты.

Даже была такая услуга у мастеров: поменять на всех книгах переплеты. Например, если комната отделана в синих тонах, то и обложки для книг — тоже должны были быть синими.

цвет кота

И всех обычных людей, у которых и мебель-то вся вразнобой, с разными оттенками и разным стилем — это вызывало некоторые насмешки.

Шутили, что «богатым» важнее форма (внешний вид), а не содержание. А те, кто мог себе позволить любые капризы с цветом и формой, отвечали: «Завидуйте молча. Если у вас диван достался от бабушки, а стол от дяди… То вам без разницы, в каком виде вы читаете свои потрепанные книжки.»

цвет кота

И недавно я узнала, что теперь так же обеспеченные люди себе подбирают и цвет кота. По цвету и по внешнему соответствию интерьеру.

Совершенно случайно, в одной из передач, какая-то ухоженная мамзель (простите за слово) упомянула вскользь, что у нее дескать три кота. И каждый живет на своей площади особняка, не пересекаясь с другими.

У нее спросили: «А какие у вас коты?», — ведущий имел в виду породу.

Но она ответила: «У меня рыжий, белый и черный. По оформлению разных зон. В одной спальне все стильно и основные цвета дизайна черный и серый. Там черный кот…

А в другой яркой спальне — красные и оранжевые цвета. Там кот рыжий… А белый живет на первом этаже в холле…»

цвет кота

Как Вам такое отношение? В современном мире это уже никого не удивляет. Мы стали иначе все воспринимать.

Никого же не удивляет, что у лакеев и слуг сшитая на заказ униформа, подходящая по цвету в обстановке?

Людей (обслуживающий персонал) и то одевают в форму, которая гармонирует с мебелью и обстановкой. Что уж тут про цвет кота говорить.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «А вы знаете, как цвет кошки влияет на вашу жизнь, судьбу и атмосферу в доме?». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Немного мистики: Дорогу перебежала черная кошка, и...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.